<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

27.12.2016 15:27
В администрации прошло завершающее заседание комиссии по демографической ситуации
Совещание по вопросам демографической ситуации в муниципальном образовании прошло под председательством заместителя руководителя администрации Татьяны Анисимовой. Главным докладчиком выступил заместитель главного врача Усинской ЦРБ Максим Чуркин.
Anisimova.jpg
фото: пресс-служба усинской мэрии

Он рассказал о сложившейся за минувшие 11 месяцев текущего года в городском округе Усинск демографической ситуации. Пояснил, что среди основных причин смертности населения – это отсутствие приверженности к сохранению своего здоровья, низкая санитарная грамотность, алкоголизация. Также, учитывая, что в этих причинах большое место занимают сердечно-сосудистые заболевания, онкология, болезни органов дыхания, в настоящее время проводится серьезная работа. В числе ряда необходимых для улучшения ситуации мер — доукомплектация штата врачей нужными специалистами, обновление материально-технической базы лечебных учреждений современной аппаратурой, активизация научно-просветительской работы с населением.

Обсудили также вопрос принимаемых в муниципалитете мер по реализации Федерального закона от 23.02.2013г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Выслушав сообщения докладчиков, Татьяна Александровна обратилась к присутствующим с просьбой усилить работу по пропаганде здорового образа жизни в средствах массовой информации. Люди должны понимать, что за своё здоровье они отвечают сами, необходимо внимательно относиться к своему самочувствию, вовремя обращаться за медпомощью, проходить профилактические медосмотры.

Особенно эта тема актуальна в преддверии новогодних праздников, перед длительными выходными, которые многие проводят в застольях, что негативно сказывается на самочувствии. Лучше всего поберечь свой организм и организовать досуг иначе. Заняться зимними видами спорта или играми на свежем воздухе. Коньки, лыжи, катание на плюшках, санках, снегоходах, снегокатах. Провести время с семьёй и детьми, устроить семейную вылазку на природу, погулять по городу.

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 112233
    27.12.2016, 16:05:12
    17
    Демографическая ситуация в городе на прямую зависит со статистикой рождаемости. Правительство разрабатывает всякие программы, материнский капитал, денег бюджетных тратят на это все не мало, а вы зайдите в нашу женскую консультацию!!! Врачей квалифицированных нет, чтобы получить талон даже к нашим коновалам, надо в 6 утра занимайте очередь. В стационаре для рожениц горячей воды нет, сейчас еще и канализацию прорвало, да и карантин у них. Администрация думаю отчитывается, что в Усинске смертность от наркомании и пьянства, а фактически в Усинске болеть и рожать страшно, можно не выжить.
    • авицена
      27.12.2016, 16:30:48
      15
      А почему господин Чуркин не говорит что Усинск на первом месте по Республике , по смертности , из за неправильных диагнозов поставленных пациентам , нашими врачами.
      Очень удобно спихнуть непрофессионализм на пьянку и наркоманию. Хотя Усинск не самый пьющий город , наш народ больше пашет и не по восемь часов в сутки.Нужны городу специалисты, причем грамотные и хорошо оплачиваемые , а кому это надо . Мне очень понравилось предложение " активизация научно-просветительской работы с населением " . Заявлять красива можем , вот только как это делать и кто это будет делать.
      • Усинец
        28.12.2016, 2:48:30
        2
        Почему все на Максима Ивановича накидываетесь? А Халилова кто? Главный врач! Открыла впервые в истории Усинской ЦРБ медвытрезвитель, теперь пьяные усинцы и гости нефтяной столицы могут спокойно бухать и валяться где попало, ведь скорая за ними приедет в первую очередь и доставит их в теплое и уютное помещение где ласковый персонал отмоет с них блевотину и пр.пр. ,а потом уложит их спать.
    • ЦРБ
      28.12.2016, 2:53:49
      1
      Не нравится идите вы ... к Медису, идите на ... РГС через Здоровье Коми!
  • О.Т.
    27.12.2016, 17:40:18
    0
    Фото
    Нина очень красиво вышла на фото
  • дядя
    27.12.2016, 17:43:07
    -1
    Бухал с Чуркиным недавно. Красава, все в тему.
  • Обыватель
    27.12.2016, 20:05:44
    5
    Заболеть в нашем городе страшно...По весне пришлось вызвать "неотложку"повышенное давление,боль в сердце...приехали в течении 5-8 мин.Правда без аппарата снять кардиограмму.из лекарства - таблетку "нифедипина" под язык.давление 226.На следующий день пришла доктор...на расстоянии 2м.установила что самочувствие нормальное...по просьбе стала измерять давление - но не хватило прибора по обхвату руки... измеряла чуть выше запястья и ушла...К врачу попасть проблематично...но даже если попадешь - не тешь себя глупой надеждой что тебя будут лечить.Уповай на Бога.на себя и на поддержку близких...Демография же не может подниматься за счет материнского капитала,это глупая надежда.ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК на перед знает.да я рожу ребенка...я ему смогу дать "то - то и то-то"...потому что нужно поднять,дать образование...помочь стать на ноги...А дураку"капитал" - это баснословные деньги,но что будет с будущим его ребенка - ему невдомек.Так что на материнский капитал "клюют"далеко не все.Жизнь дорожает с каждым днем...расслоение общества все сильнее - вот причина главная в падении демографии.Не хотят молодые люди плодить рабов.
    • ЦРБ
      28.12.2016, 2:58:15
      2
      Меньше жри, обыватель! Стандартная манжета на него не лезет! Спроси у Халиловой, когда закупит кардиографы для скорой.
  • да
    27.12.2016, 20:49:43
    -1
    это на сегодня очень и очень важная тема для города.....
  • Чуркина- в место специализации!
    27.12.2016, 21:01:42
    0
    Чуркина- в место специализации!
  • Гость
    28.12.2016, 1:09:58
    -2
    Отметил бы отдельно работу нашего реанимационного отделения !!!! Легенды ходят .....попадёшь , выйдешь только ногами вперёд ....! Не врачи , а безжалостные людишки...!
    • Гостю
      28.12.2016, 3:01:31
      2
      Но ты же вышел оттуда живым, свинья неблагодарная! Радуйся!
  • Весельчак
    28.12.2016, 3:05:40
    2
    А почему у них у всех лица такие? Сидят как на поминках до первой стопки.