<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

27.12.2016 09:24
Жители Усинска просят открыть круглосуточную аптеку
В Усинске нет аптечных пунктов, где можно было бы приобрести медикаменты ночью, хотя город нуждается в этом. Об этом жители нефтяного городка сообщили в обращении на портале «Активный регион». В министерстве здравоохранения республики объяснили сложившуюся ситуацию «кадровым голодом».
02-neft.jpg

- В Усинске с населением около 50 тысяч человек (плюс работающих вахтами) нет ни одной дежурной аптеки, работающей в ночное время. Необходимо организовать создание ночной смены в одной из аптек, так как дежурная аптека – это социально значимый объект для города с таким количеством населения, - говорится в обращении на портале.

Как объяснили корреспонденту БНК в минздраве республики, в администрацию Усинска направлено письмо с предложением рассмотреть возможность проведения переговоров с руководителями коммерческих аптек города для организации работы в круглосуточном режиме.

- В аптечных организациях ГУП РК «Государственные аптеки Республики Коми» в Усинске сложилась очень сложная ситуация с кадрами. За 2016 год количество фармацевтических специалистов сократилось вдвое. В связи с этим предприятие было вынуждено сократить режим работы аптеки №124 в будничные дни и субботу, воскресенье сделать выходным днем. На сегодня организовать работу этой аптеки в круглосуточном режиме не представляется возможным, - сообщили в ведомстве.

В министерстве добавили, что, по мнению администрации Усинска, в городе достаточно коммерческих аптек, которые работают ежедневно и без выходных. При возникновении острых неотложных состояний в ночное время суток граждане имеют возможность вызова скорой помощи.

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Для
    27.12.2016, 9:44:56
    -1
    Продажи Боярышника!!!
    • Боярышник
      28.12.2016, 15:28:15
      0
      старая тема
      Герботон!
  • Алла
    27.12.2016, 10:15:24
    15
    "При возникновении острых неотложных состояний в ночное время суток граждане имеют возможность вызова скорой помощи"
    Да ну? Сначала наслушаешься хамства по телефону, потом минут 20-30 ждешь машину "СП"- дешевле позвонить друзьям- соседям или вызвать такси и чтобы вас отвезли в "СП". А так же, если в течение дня никаких симптомов ОРВИ, ОРЗ не наблюдалось, а к часам 22 поднялась t, а дома не оказалась даже банального "Парацетамола"- скорую вызывать? Да нас пошлют по телефону и всё. Круглосуточная аптека необходима, благо у нас есть частные аптеки- почему бы им не стать круглосуточными?
    • Алле
      27.12.2016, 10:32:13
      5
      не сгущайте Вы так краски. Во-первых, в любой семье имеется запас лекарств на всякий случай, во-вторых, ночью скорая помощь приезжает уж гораздо быстрее, чем 20-30 мин., как Вы пишите. Много раз пользовались, в курсе.
      • Евгений
        27.12.2016, 10:38:32
        3
        А еще в каждой семье есть реаниматолог ))
      • ира
        27.12.2016, 17:16:51
        1
        Меня вот один раз по голове ударили (сотрясение) часов в 11 вечера, подруга скорую вызвала (сама бы до такси даже не дошла, координацию потеряла), так ее диспетчер скорой чуть ли не послала, видимо не чего по пустякам беспокоить, но машина скорой все таки приехала, через полтора часа правда, ну ни чего, я потерпела, стеночку покараулила, а ведь это могло быть не сотрясение, а инфаркт или инсульт. Интересно мне бы тоже предложили самой приехать?
  • Усинец
    27.12.2016, 10:20:32
    10
    А ведь было время, когда ночью можно было купить лекарства на скорой, в их помещении. Почему бы не вернуть такую схему?
  • Я, ЗА!
    27.12.2016, 10:28:08
    10
    А почему бы не открыть хотя бы в магазине "Россия" там и охрана есть и работает магазин круглосуточно!
    • [eq
      27.12.2016, 10:50:56
      -1
      Только не в этой ж... мира)
    • )))))
      27.12.2016, 10:54:29
      2
      А кого обслуживать в этой ночной аптеке???Наркоманов и акащей???Всё самое необходимое (особенно у кого детки) должно быть в доме.На праздники мезим купили,уголь активированный..и хватит.
      • 123
        27.12.2016, 11:24:06
        5
        Вы заговорите совершенно по-другому, когда вам срочно нужны будут медикаменты (неважно по какой причине), на часах 3 ночи и будете названивать в скорую, которая вас динамить еще будет полчаса или приедет без нужных лекарств

        (тут тоже давайте будем честными и скажем, что все мы сейчас прекрасно понимаем - в нашем городе отношение людей к местной медицине на нуле, потому что здесь она никакая, а все это благодаря местному руководству и больницы и города и республики, которое не заинтересовано привлекать сюда хороших специалистов, обеспечивая их и жильем и достойными доходами\льготами, якобы не имеет на это ресурсов и тд и тп)
        • так
          27.12.2016, 15:21:29
          3
          Только не надо обобщать. Здесь, как-то тоже не все вежливы...
          В субботу вызывали скорую, думали, что что-нибудь посоветуют, хотя бы (случай не критический). Но приехали минут через пять, были очень вежливы, сделали укол, дали советы. Кстати, вызов бесплатный.
          Рекомендации помогли. Мы им благодарны.
          • хм
            27.12.2016, 16:18:49
            0
            да, немного намешано в комментарии выше, но что все-таки вы сами думаете про дежурную аптеку?

            + соседняя новость про "заседание комиссии по демографической ситуации" ну никак не обнадеживает по ситуации с врачами, одни слова
            • так
              27.12.2016, 16:39:29
              2
              для хм. Лично мне- не вижу смысла в ночных аптеках
              Если вы ко мне обращаетесь, то в моём доме всегда есть необходимые лекарства которые возможно потребуются, типа домашней скорой помощи, а если что серьезнее случается (крайне редко), то обращаемся в скорую помощь или в больницу. Просто надо следить за сроком годности, и знать чем пользуются ваши близкие.
              Про вахтовиков тут писали, они что дети малые? В дорогу обычно берут с собой "свои" лекарства.
              Лично мне- не вижу смысла в ночных аптеках.
      • Лилит
        27.12.2016, 17:30:34
        1
        Вот у меня деток нет, а болею я так редко, что часто у лекарств заканчивается срок годности раньше, чем я открываю коробку. Да и даже может быть ситуация, когда не сможешь угадать, какое лекарство экстренно потребуется. Поэтому нередко оказываюсь в такой ситуации, что нечем экстренно помочь.
        Я бы не отказалась от круглосуточной аптеки, чтобы быть уверенной в том, что могу в любое время дня и ночи смогу себе сама помочь.
        • ...
          27.12.2016, 17:44:32
          1
          Если вы ведете речь о том, что сами себе сможете помочь, то не только до аптеки, а и до больницы спокойно добежите.
  • Влада
    27.12.2016, 11:45:34
    0
    Ночная аптека -это чтоб наркоманам где было срочно купить йоду и шприц.И больше не для чего.
    • Ололша
      27.12.2016, 14:02:15
      1
      Йод будут скоро продавать по рецепту, а нарики купят или своруют ысе что им нужно в любом случае.
  • я
    27.12.2016, 11:55:11
    2
    добавьте зарплату фармацевтом и будут люди работать и днем и ночью. Вот и вся проблема
  • Ололоша
    27.12.2016, 14:01:05
    0
    Деревня она и есть деревня.
  • Голос
    27.12.2016, 14:29:11
    2
    А если диарея? Среди ночи тоже скорую вызвать?
    • для голоса
      27.12.2016, 16:23:49
      -1
      заткни пробкой от шампанского!
      • 123456
        27.12.2016, 23:36:36
        -1
        В инфекционку
  • !!!!!!!!!!