<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

26.12.2016 17:53
Минстрой Коми отклонил предложения об отсрочке повышения тарифа на капремонт
Минстрой Коми подвел итоги общественного обсуждения проекта постановления республиканского правительства об увеличении тарифа на капитальный ремонт многоквартирных домов.
remont.jpg

Как сообщает БНК, ведомство отклонило два поступивших предложения об отсрочке повышения тарифа в связи с тем, что предыдущий размер взноса был установлен на период 2014-2016 годов и сейчас наступил срок его пересмотра. В данный момент документ находится на рассмотрении правительства Коми.

Как сообщается на официальном сайте министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми, в ходе общественного обсуждения проекта поступили предложения от Общественного совета Сыктывкара и исполнительной дирекции Общественной палаты Коми, которые предложили перенести сроки рассмотрения данного вопроса. Напомним, в своем письме, опубликованном на БНК, председатель Общественного совета Сыктывкара Владимир Пыстин обращал внимание, что для трехкратного повышения тарифа за капремонт в Коми сначала нужно запланировать соответствующие расходы в местных бюджетах.

Согласно позиции министерства, данное предложение не может быть учтено в связи с положением республиканского закона, по которому минимальный размер взноса на капремонт устанавливается на трехлетний период реализации региональной программы. Этот тариф, установленный на второй и третий годы указанного трехлетнего периода, подлежит индексации исходя из уровня инфляции.

- Минимальный взнос постановлением правительства Коми от 30 декабря 2013 года был установлен на период 2014-2016 годов, таким образом, срок пересмотра взноса наступил в текущем году, - говорится в ответе ведомства.

Как сообщили БНК в пресс-службе минстроя Коми, сейчас проект постановления об установлении тарифа на капремонт на 2017-2019 годы находится на рассмотрении правительства региона. Сроки его принятия пока неизвестны.

Напомним, согласно документу размер платы за капремонт в Коми планируется утвердить в размере от 6,53 рубля до 7,26 рубля с квадратного метра площади в зависимости от месторасположения муниципалитета.

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ???
    26.12.2016, 18:04:11
    15
    Пора Путинскую Власть снимать
  • Северный
    26.12.2016, 18:22:20
    16
    Путин пусть остается, а вот все окружение уволить, начиная с Медведева, заканчивая последним Еровцем!!!! Вампиры всех жителей России!!!
    • так
      26.12.2016, 18:33:25
      7
      Поддерживаю, Путин международную политику хорошо ведет, а Медведев со свитой депутатов в своей стране пустяшную работу без пинка Путина сделать не могут.
      • )))))для так
        26.12.2016, 18:43:20
        14
        А лучше бы наоборот было...Свой нврод должен для начала жить достойно,а не существовать((
        • /\/\
          26.12.2016, 20:59:17
          1
          В нашем теперешнем мире, когда вокруг всем хочется переворотов и войн (даже на этом сайте слышим подобные призывы) необходимо правильную политику вести, чтобы избежать войны. Путин умеет держать оборону. Медведев должен заниматься внутренними проблемами, у него плохо получается. Вот и держимся...
          На нашу страну и так все "рот разевают" и все сюда рвутся, как на лакомый кусочек, вот и надо держать руку на пульсе.
      • ч
        27.12.2016, 0:37:10
        1
        Это из царь хороший бояре плохие!
      • z
        27.12.2016, 0:53:11
        3
        Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • Царь
      26.12.2016, 19:11:03
      2
      Я хороший, бояре плохие!
  • Артем
    26.12.2016, 19:02:46
    1
    А если есть долг его пересчитают по новым тарифам?
  • Обыватель
    26.12.2016, 20:12:32
    3
    Нравится нам или не нравится ...но подымать "тариф" будут все едино...Единственное.господа собственники, так как наши дома "стоят" на очереди по кап .ремонту 2032год и т.д. - то есть многие из нас просто до него не доживут,но деньги "отдай",то нужно все же задумываться о другом,должен быть счет на каждый дом.Ремонт кв.м. составляет к примеру 7.26р. следовательно один сбор составляет примерно 85 тыс.руб. в месяц...в год более одного миллиона,учитывая постоянное повышение - ко дню ремонта -соберется минимум 20 миллионов...плюс проценты...но на данном этапе деньги дружно пускаем на ветер .не по хозяйски.следовательно мы плохие собственники ,а наши управляющие компании совсем ни к черту не пригодные.Что касается Путина он страной руководит ,вытаскивает из того дерьма куда мы ввалились.Народ будет жить достойно - когда будет работать добросовестно ,начиная с местного руководства...
    • как-то так
      26.12.2016, 21:09:49
      7
      Конечно, многие не доживут до начала кап. ремонта.
      Но с другой стороны, мы по 10-20 и более лет уже прожили в этих домах и при нашей жизни дома износились.

      Плохо, что нам дома приватизировали не по справедливости в запущенном состоянии, без должного ремонта, а кап. ремонт повесили полностью на нас. Вот что возмущает.
  • местный
    26.12.2016, 20:15:24
    4
    Администрация города не платит за мун.жилье по старому тарифу, а по новому тарифу сразу начнут платить что ли. Муниципалитет не дает приватизировать жилье и не хочет платить за кап.ремонт, а население должно платить значит за администрацию города получается так. Раньше платил, а теперь не буду платить, чтобы за мои деньги какие нибудь сраные дома в Печоре ремонтировали.
    • ЖКХ
      26.12.2016, 21:08:40
      -3
      Мун. жилье! Там тарифы еще советского союза!!!
  • Усинец
    26.12.2016, 20:23:14
    1
    Они
    Су......ки все пи.....разы
  • Усинец
    26.12.2016, 20:26:33
    7
    Как
    Жить дальше не представляю все тарифы поднимается продукты дорожают работы нету везде сокращении зла не хватает
  • Я считаю так
    26.12.2016, 21:14:44
    7
    За те тарифы которые сейчас мы платим, УК и ТСЖ обязаны по 2 раза в день облизывать наши дома. Я лично, не вижу даже когда Строй мастер подъезды моет!!!
  • ну да, ну да
    27.12.2016, 8:58:59
    2
    если до этого собираемость была худо-бедно %-ов 30, то теперь будет около нуля.
  • Алла
    27.12.2016, 9:13:56
    3
    Согласно "позиции министерства", у кого-то (и не у одного) новые любовница или любовник- а их же надо содержать!!!! И, как правило, за счет простого народа. Вот вам, простой народ, и обоснование повышения тарифов.
  • шутка
    01.01.2017, 14:44:07
    0
    Следовательно .год только начался.еще ничего не потеряно... ввести новую графу в "платежку"...содержание любовниц - 10 руб. с количества прописанных лиц...или 1 руб. с кв.метра....