<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

26.12.2016 17:17
В теплосистему Усинска запустят краситель
С 27 декабря вода в трубах будет иметь зеленоватый оттенок.
ooraaava.jpg

Как сообщает ООО «Усинская тепловая компания», для контроля за герметичностью систем теплопотребления, а также для оптимизации поиска утечек в тепловых сетях Усинска, с 27.12.2016 будет применен искусственный краситель .

Уранин А (флуоресцеин натрия) — динатриевая соль флуоресцеина, хорошо растворимая в воде, с сильной зеленой флуоресценцией. Внешне представляет собой кристаллический порошок красно–кирпичного цвета, хорошо растворимый в воде.

Для исключения утечек и несанкционированных сливов теплоносителя уранин А добавляют в закрытые системы теплоснабжения, при этом несанкционированный разбор сокращается на 30 – 50 %. Потребители прекращают использование в бытовых целях воды зеленоватого цвета; ранее не обнаруженные в сетях прорывы быстро локализуются по потекам зеленого цвета; дефекты теплообменников проявляются окрашиванием в зеленый цвет горячей воды.

Телефон аварийно-диспетчерской службы 41-501.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Пол
    26.12.2016, 17:29:15
    18
    Как же теперь пионерный будет посуду мыть и в ванную ходить?
  • )))))
    26.12.2016, 17:35:45
    20
    ужас!!!
    как Шреки будут ходить)
  • Гость
    26.12.2016, 17:37:10
    -3
    Аха для устранения утечек они добавляют. А что будет если прорвёт ? Засрёте своим красителем всё.
  • вопрос
    26.12.2016, 17:47:27
    19
    как продвигается дело по завышенным тарифам? По запросу Бадыкова была проверка и более 27 мил было завышена инвестпрограмма. Чем закончилось?
  • Чот
    26.12.2016, 18:04:08
    2
    Название химиката не нравится ни разу. Отравимся,нет?
  • Еще чего
    26.12.2016, 18:18:44
    8
    Придумали!!! Надо не утечки искать, а своевременно менять трубопроводную систему!!! Опять заплатки будете лепить, а потом все лето город перекапывать?
    • /\/\
      26.12.2016, 18:36:08
      7
      Не зимой же город перекапывать, а так знать будут, где тонко.
  • местный
    26.12.2016, 20:37:40
    8
    Правильно, а то на парковой 9 уже каток образовался, что течет хрен его знает, а так сразу определят чье г**** течет.
    • ЖИТЕЛЬ
      27.12.2016, 9:06:28
      6
      ПАРКОВАЯ 9
      О чем вы говорите!? На Парковой ничего не течет!!! Это ещё осенью сам Такаев выяснил. Всё ваши глюки.)))
      А если серьезно, там течь лет 20ть. Сколько живу, столько и вижу эту лужу.
  • Местный
    27.12.2016, 13:13:44
    5
    Парковая с зоной катка для стариков
    Когда прекратится этот ужас, Ээээ, господа администраторы города! Приходите покататься к нам во двор со стороны торца 9-го дома в проеме алкогольника (магазина), тогда и поймаете смак от удовольствия. Вешать вас всех надо или гнать из нашего города и Коми.
  • Сергей залупкин
    30.12.2016, 14:16:30
    0
    самое время, а перед отопительным сезоном что делали
Последние объявления