<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

26.12.2016 07:06
Сегодня в России объявлен траур по погибшим
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой Ту-154 над Черным морем.
4410102.jpg
© Дмитрий Петроченко/ТАСС

"Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю:

  1. Объявить 26 декабря 2016 года днём траура в Российской Федерации.
  2. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации.
  3. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.
  4. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших", - говорится в документе.

Ранее глава государства заявил, что 26 декабря в России будет объявлен общенациональный день траура.

Самолет Минобороны РФ, который должен был доставить на авиабазу в Хмеймим военнослужащих, представителей СМИ и участников ансамбля имени А.В. Александрова, исчез с экранов радаров через несколько минут после вылета из Адлера. На борту находилось 92 человека. По данным Минобороны РФ, среди пассажиров находилась Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и руководитель ансамбля им. Александрова Валерий Халилов.

Обломки самолета позже были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Она
    26.12.2016, 8:24:03
    7
    Скорбим. Тяжелая потеря, хорошие люди...
  • Владимир
    26.12.2016, 8:36:32
    -7
    А из Уфы до сих пор летает Ту - 154. вот и думайте!!! предварительно не справились с управлением из-за плохой видимости. Плюс устарелые системы навигации по сравнению с боингом. а в адлере аэропорт нового стандарта... Так же как и под Смоленском. Ту-154 ВВС Польши разбился как версия туман и навигационные стандарты не соответствовали новым...
    • Владимир
      26.12.2016, 8:38:08
      -8
      В ообщем... все просто ... нечего на металлоломе в небе делать... а вертолетный парк?
      • -_-
        26.12.2016, 11:05:30
        9
        ты вообще за темой следил? или так лишь бы ляпнуть?
        лётных часов за 30 лет на этом самолете меньше 7000 и его не эксплуатировали, как гражданские суда - он большую часть стоял в ангаре + в 2014г. прошел кап.ремонт
  • Рано делать выводы
    26.12.2016, 8:50:01
    2
    На 507 500 летных часов самолета Boeing 737 приходится одна авиакатастрофа.
    На 1 041 000 летных часов самолета Ту-154 приходится одна авиакатастрофа.
    На 1 067 700 летных часов Airbus A310 приходится одна авиакатастрофа.
    • Владимир
      26.12.2016, 9:08:23
      -3
      Они разбились через 2 минуты после взлета... на первом развороте... как говорит товарищ... редко бывает все просто... туман. 5-40 утра. до земли отбивается все по приборам. и тут вопрос ЧТО ПОКАЗАЛИ ПРИБОРЫ.Как это совместимо с Ту-154... Говорят что если диспетчер тумблерок не переключил до 600 разницы между сигналами для боинга и Тушки...
  • Администрация
    26.12.2016, 8:53:59
    4
    необходимо флаги государственные приспустить!
  • Гость
    26.12.2016, 9:42:51
    4
    Есть видео посадки "танцующего ТУ-154" , речи об ошибке пилотов не может быть и речи. Вечная память погибшим.
  • lol
    26.12.2016, 10:30:19
    0
    скорее всего тер.акт.... но нам не скажут..... слишком часто для нашей спокойной жизни.
    • -_-
      26.12.2016, 11:17:57
      3
      спецборт МО, в Сочи из самолета выходил только техник, а заходили два сотрудника спецслужб. и потом смысл взрывать самолет музыкантами МО, если можно взорвать парочку гражданских
      Я больше придерживаюсь версии перегруз, заваливание, обледенение
      Самолёт вылетел из Москвы сильно перегруженным. Для сохранения способности к полёту самолёт имел минимальный запас топлива, которого впритык хватало до Адлера. В Адлере самолёт заправили по минимуму до Латакии. При этом либо за счёт большего количества заправленного топлива, либо за счёт дополнительно загруженного в Адлере груза, либо за счёт обледенения во время взлёта над морем самолёт стал ещё тяжелее. Через две минуты полёта пилот понял, что не выходит на нормальный режим полёта, а имея малый запас топлива на закрылках далеко не улетит. Поэтому был предпринят разворот с целью посадки в Адлере и снятии с борта части груза. При развороте в условиях перегруза, малой высоты и возможно обледенения самолёт соскользнул на крыло и врезался в воду, в результате чего разрушился.

      вот профильный форум, где обсуждают http://aviaforum.ru/threads/katastrofa-tu-154-ra-85572-bliz-sochi-obsuzhdenie.43926/page-5
      • lol
        26.12.2016, 12:20:48
        2
        грамотно, многим мало что понятно..... вот за оф. версию и прокатит.
    • так
      26.12.2016, 11:21:25
      1
      не верю
      Самолёт перед вылетом проверили, заправили и вдруг ... 2х минут не пролетел, при вполне лётной погоде?
      Или плохо проверили, или не тем заправили, или что-то прилепили, в общем, так или иначе - теракт.
      • /\/\
        26.12.2016, 14:28:28
        1
        Обледенел за две минуты? И только этот самолет? А кто допустил перегруз?
        • (((((
          26.12.2016, 14:40:29
          7
          Очередная трагедия ...Столько погибло молодых,красивых,успешных,талантливых.Столько деток сиротами осталось и безутешных родных(..вечная память погибшим.Соболезную,искренне,родным и близким.Пусть Господь вас укрепит ((
  • украинец
    26.12.2016, 14:55:30
    -20
    как я рад что они сдохли
    • СДОХНИ калека
      26.12.2016, 14:57:08
      7
      СДОХНИ калека
    • так
      26.12.2016, 15:04:07
      7
      Чем они тебе помешали, Урод моральный? Еще и нацию свою позоришь! Считаешь, что там украинцев не было?
      "Не рой другому яму, сам в неё попадешь", гнилой "украинец"
      • (((( для так
        26.12.2016, 15:25:00
        4
        Та ото и не ведитесь на всяких троллей.-провокаторов.Там таких майданутых тьма живёт((((
        • так
          26.12.2016, 16:00:25
          1
          Похоже, что и сюда ужу сбежали трусливые и злоязыкие подонки. В открытую не скажет, а будет лебезить перед всеми, от кого зависит, хамелеон.
          • ((((( для так
            26.12.2016, 16:13:14
            1
            а хэ зэ откуда был этот вброс
            дерьма на вентилятор((((откуда оно вещает???!!!Хотя у наших держателей спецтехники,водил с бендершрассе работают многие((((Вот куда рейдик бы с миграционной службой отправить((
    • ***
      26.12.2016, 15:28:09
      1
      Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • Скачущему Укрососу
      26.12.2016, 15:35:27
      2
      Комментарий удален. Нарушение правил сайта
    • админам
      26.12.2016, 16:14:22
      6
      почему комент типа украинца не удалили?????!!!!
    • Владимир
      26.12.2016, 18:59:55
      0
      ТЫ НЕ УКРАИНЕЦ... ТВОЕ МЕСТо НА КЛАДБИЩЕ... Вместе с ЛЮДЬМИ которые погибли..
      • Северный
        26.12.2016, 19:05:11
        2
        Даже на кладбище нет ему места, так как шваль он поганая! Связать его в лесу с деревом и оставить на съедение животным!
      • ох
        26.12.2016, 21:26:40
        1
        Для таких отдельное место захоронения надо, чтобы не марали память людей, достойных уважения.
  • Авиатор
    26.12.2016, 15:31:06
    0
    Начальный ресурс самолета Ту -154 это 45 000 летных часов. Возраст по годам не говорит о старости самолета. Внимательно слушал всю информацию и сделал вывод - взлет был с перегрузом. Но это мое мнение. оно может быть субъективным.
    • (((((( Авиатору
      26.12.2016, 16:15:54
      1
      Был бы перегруз,он бы после взлёта из Чкаловска рухнул бы(((