<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

23.12.2016 09:09
Паспорт готовности ЖКХ должен выдаваться только после многократных тренировок
Разрешение ситуаций, подобных коммунальной аварии в Усинском районе, необходимо моделировать на этапе подготовки к отопительному сезону.
Glava_ptavitelstvo_02.jpg

Такое поручение коммунальному блоку Правительства региона дал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Руководитель республики поблагодарил работников экстренных и коммунальных служб, принимавших участие в ликвидации технологического инцидента и его последствий в Усинском районе, подчеркнув, что подобные внештатные ситуации нужно избегать, прогнозируя риски по их возникновению и моделируя возможные варианты реагирования ещё на стадии подготовки к отопительному сезону.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов дал поручение заместителю Председателя Правительства - министру строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики Константину Лазареву включить данные мероприятия в список обязательных для получения коммунальными объектами паспортов готовности.

«Со следующего отопительного сезона паспорт готовности должен выдаваться только по результатам проведения многократных межведомственных тренировок на каждом из муниципальных объектов, подверженных угрозам технологической безопасности. Обращаю на это особое внимание всех ответственных лиц, прежде всего руководителей муниципальных образований», - заявил руководитель региона.

В срок до 15 января 2017 года руководителям городов и районов республики необходимо представить Главе Республики Коми согласованные планы по оперативному межведомственному взаимодействию коммунальных и экстренных служб при ликвидации технологических сбоев в работе объектов жизнеобеспечения.

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Сейчас
    23.12.2016, 9:17:50
    7
    Что, Тренироваться собираетесь, или устранять свои косяки?
  • Срочно
    23.12.2016, 9:20:26
    12
    Укомплектовать, все стратегически важные объекты резервным оборудованием и ГСМ!!!
  • Все сельские населенные пункты укомплектовать
    23.12.2016, 9:24:05
    5
    Противопожарной службой!!! Не огнетушители раздать, а организовать службы во всех деревнях!!! Хоть рабочие места будут для местных жителей!!!
  • местный
    23.12.2016, 9:28:49
    11
    А почему не озвучивают по чьей указке отправили со стратегического обьекта дизель-генератор в воркуту, или у нас за положняк уже вместо кнута пряники раздавать...
  • Димон
    23.12.2016, 9:29:45
    6
    Я вообще поражен. Промпредприятия 2 раза в год должны проводить объектовые тренировки, о чем сообщать в управление ГОЧС. О чем сообщала УТК? Фуфло загоняли? Выпороть ремнем прокурора!
    • Димон
      23.12.2016, 9:31:08
      3
      В смысле прокурорским ремнем.
      • Такаеву и Димону
        23.12.2016, 10:02:07
        7
        так и сделайте депутатский запрос, а потом жителям покажите, кто как рапортовал! И почему Хахалкин оставил Парму без резерва! И связаны ли смерти в Колве аварией! Тогда видна будет забота депутатов!
        • о чем вы?
          23.12.2016, 10:12:49
          8
          много наши избранники спрашивали с Хахалкина за все время его мэрства? НИРАЗУ! Ни по стройкам, ни по объектам в селах, которые должны еще в прошлом году стоять, ни по водоводам и т.д и т.п. Иак что расслабтесь все они в одной связке!
          • о том вам
            23.12.2016, 11:07:57
            -6
            Для о чем вы

            о том о чем депутаты спрашивают с руководителя администрации и как, вы можете послушать на заседаниях президиумов перед сессиями. Все заседания открыты. Жаль, что это не публикуют СМИ администрации.
            • ))))
              23.12.2016, 11:11:45
              9
              спрашивают типа : ну что там Станислав Юрьевич с тем то......, все нормально, - ну хорошо. Так?
        • димон
          23.12.2016, 11:04:35
          2
          По всем ситуациям, где вводится режим ЧС проводится проверка правоохранительными органами (прокуратурой, СКР), по результатам которой будет принято процессуальное решение: возбудить уголовное дело, отказать в его возбуждении, передать по подследственности. В случае, если компетентный орган квалифицирует произошедшее, как преступление, то будет возбуждено уголовное дело. Я так полагаю по признакам статьи "Халатность".
  • Мда
    23.12.2016, 10:08:23
    11
    Может я чего-то не понимаю, это значит проводить многократные тренировки весной-летом типа что делать в 40-градусный мороз? Обстановка будет очень приближена к планируемой )). Можно не сомневаться, на бумаге опять будет всё красиво, все отчитаются, паспорт получат. Только вот в реальной ситуации опять будет хххххх. Лучше бы озадачились проблемой квалифицированных кадров: сантехников и электриков, у некоторых УК нет своих специалистов. а тех что есть специалистами порой назвать очень трудно. А также наличием резервных источников в рабочем состоянии.
  • Житель
    23.12.2016, 10:35:44
    2
    Колва
    Причем сдесь пожар в колве. У них вообще отопление с пармой не связано. Меньше пить надо.
    • Северный
      23.12.2016, 10:49:26
      6
      Почему нет пожарной службы в селе Колва? Это и есть халатность как главы села, так и наших властей!
      • северному
        23.12.2016, 11:11:11
        4
        Если я не ошибаюсь, то вы, как никто должны знать почему у нас нет пожарных подразделений не только в Колве, но и во всех селах страны. Ни ваш ли бывший министр МЧС их упразнил, передав весь функционал добровольным пожарным подразделениям с ведрами и лопатами.
  • горячая линия
    23.12.2016, 10:37:40
    5
    горячая линия на тему: "Тепло ли в вашей квартире?" Жители всех городов и районов Коми могут позвонить по телефону: (8212)24-11-87 с 14.00 до 15.00.
  • ух ты
    23.12.2016, 13:45:47
    1
    да лаааадно! Шутите, что ли? У нас все выдается по кумовству, сватовству и пр. Поэтому получаем плачевные результаты.