<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

23.12.2016 07:06
Какими будут штрафы за продажу суррогатного алкоголя
Штраф за продажу суррогатного алкоголя составит 15 процентов годового оборота магазина.
alko.jpg

Повторное нарушение будет грозить уголовной ответственностью. Поправки в законодательство уже внесены в Государственную Думу.

Трагедия в Иркутске, унесшая жизни более 70 человек, стала поводом еще раз пересмотреть ответственность за продажу суррогатного алкоголя или напиток двойного назначения. "Если торговая точка будет поймана с этим нарушением, то они будут выплачивать штраф в размере около 15 процентов годового оборота всей торговой точки, - рассказал вице-премьер Александр Хлопонин в интервью телеканалу "Россия 24". - Это уже существенный платеж - несколько миллионов рублей. Если второй раз они будут пойманы на этом же самом, то уголовная ответственность - от 2 до 3 лет".

Автоматы по продаже спиртосодержащих веществ попадут под запрет. "Они будут ликвидированы", - заявил зампред правительства. Спиртосодержащие препараты будут продаваться только в аптеках и только по рецептам врачей.

Правительство изменит и принципы налогообложения спирта для производства парфюмерно-косметической продукции и медицинских препаратов. Согласно поправкам в Налоговый кодекс, производителям будет предоставлено право налогового вычета при условии подтверждения факта использования спирта для лекарств. В таком случае акциз будет равен нулю и цены на продукцию не вырастут. "Те же, кто попробует выпустить что-то большего объема и продать не в аптечную сеть, а в обыкновенную розницу, будут платить акциз полным рублем", - подчеркнул вице-премьер. Акциз на спирт для косметической продукции приведет к ее удорожанию, но, прогнозирует Хлопонин, оно не превысит 10-15 рублей.

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ВВ
    23.12.2016, 8:35:41
    1
    Ну вот пока что-то в России не приведет к человеческим жертвам - чиновники и не думают об изменении/ужесточении законодательства!!! И опять же очень мягкое наказание!
  • Елена
    23.12.2016, 9:20:14
    2
    А когда уже прижмут магазины Русь и овощной павильон в Парме? В Руси постоянно ночью торгуют спиртным несмотря ни на какие запреты и этими боярышниками, а в овощном постоянно этими боярышниками торгуют.
  • Николай Иванович
    23.12.2016, 10:32:20
    1
    Как то так.
    Цена человеческой жизни несколько миллионов рублей,люди травятся,а им штраф,ну если еще человек десять отравят,тогда трёшку посидеть придется,хотя тоже не факт,деньги решают всё..
    • ))))))
      23.12.2016, 10:43:56
      3
      Элементарно:снять мораторий на смертную казнь!!!!!
  • Обыватель
    23.12.2016, 12:15:27
    4
    Мне искренне многих любителей "боярышника" или "трои" не жалко.Это в первую очередь личный выбор человека : травится ему этим суррогатом или воздержаться. Что касается торговли "паленкой" ,то торговцев такой продукцией необходимо привлекать к уголовной ответственности.В поселке Парма торгуют "паленкой"давно и открыто...знает весь поселок,это не только магазин Русь,но и "Теремок",и "Перекресток" - все лето торговал...травились дачники,хорошо что ни кто вроде не помер,успели отходить...Да что там водкой,одно лето в киоске на остановке "Спорткомплекс"(поворот Пармы) одно лето гражданин кавказской внешности - житель Пармы) открыто торговал "зельем"...наркоманы всего города кружили возле него.Все в поселке возмущались ,один участковый помалкивал.Привлекать необходимо к уголовной ответственности.
    • father
      23.12.2016, 17:15:28
      1
      Ты не "обыватель".
      То, что тебе "искренне", то на твоей совести.
      Корень зла не в людях, слабых, в своем состоянии. А в тех, кто закрывает на это глаза. Ну всем же понятно, что в курсе всего и руководство города, и правохранительные органы. Без их ведома, ничего не делается. Взятки, решают все. При любой власти.
  • усинка
    23.12.2016, 20:43:15
    0
    Был бы повод , а удорожание и тут придумали. Ждем-с дальнейших криминальных новостей ...
  • "фазеру"
    23.12.2016, 20:56:54
    0
    Кто брал взятку или давал - не видел.Но пить или не пить - это выбор каждого из нас.Даже если человек был когда то "хороший,добрый"...ну вот спился...Это баласт для общества в целом.А то что "ушли" - это всего лишь естественный отбор.Другим наука.
    • ((((((
      24.12.2016, 16:42:49
      3
      "Ушли"не только люди,которые вели ассоциальный образ жизни,но и вполне нормальные (((умирали не от одной Бояры,а и от паленой водки.Каждый 8 мужчина мля у нас силовик и порядок навести не могут.потому что инлгда и сами грешат крышеванием этого преступного смертоносного бизнеса. И это при том ,что потреб**ют 30 % бюджета всей страны (((((позор!!!!
Последние объявления