<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

22.12.2016 12:24
Усинцы – за благоустройство города
Вопросы благоустройства Усинска стали основными в ходе личного приема депутата Государственного Совета Республики Коми, генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александра Лейфрида.
747A1004.jpg

Практически каждый из пришедших жителей города предложил свои идеи, как сделать родной город ещё красивее и комфортнее.

Представители старшего поколения высказались за продолжение строительства Молодежной Аллеи, а также за организацию освещения на Тропе здоровья. Обе инициативы Александр Лейфрид поддержал и отметил, что совместно с администрацией Усинска будут реализованы оба проекта. В рамках Соглашения между «ЛУКОЙЛ-Коми» и администрацией муниципалитета на 2017 год начнется реализация второго этапа обустройства Молодежной Аллеи. Также будут установлены осветительные приборы вдоль Тропы здоровья, и у горожан появится возможность со своими детьми и внуками прогуливаться по лесной тропе и по вечерам.

Один из представителей активной молодежи обратился к Александру Лейфриду с просьбой о строительстве в Усинске крытого роллер-скейт-парка. По мнению молодого человека, в городе много любителей экстремального спорта, а подходящего места для занятий пока нет. Депутат Госсовета заверил, что парк для катания на роликах и скейтах в городе появится в наступающем году. Вот только пока этот парк будет под открытым небом.

Более серьёзной проработки требуют обращения, поступившие от жителей отдаленный сёл Усинского района. Активисты МОД «Коми войтыр» подняли вопрос о строительстве автодороги Усинск - Мутный Материк, а также о возобновлении полноценной работы участковой больницы сел Мутный Материк и Щельябож. Александр Лейфрид заверил, что проработает возможные пути решения этих вопросов с Правительством Республики Коми.

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • дядя
    22.12.2016, 14:34:26
    -1
    Дорога? Нет, не в этой жизни.
  • )))))
    22.12.2016, 15:44:55
    0
    Вот блин не сходила и не задала вопрос:кто и на фига гасит освещение на лыжне????!!!!ХЭ ЗЭ сколько газа вылетает в виде факелов вхолостую,а здесь экономят на освещении(((Ведь когда морозов нет там очень хорошо прогуливаться по вечерам..Всё у нас не для людей,а против.
    • Лол
      22.12.2016, 15:49:59
      1
      Действительно, какое течение у реки нашей! Мощное! А на электричестве экономят. Сколько солнечного света летом уходит зря! Можно же его консервировать и летом в лампочки пускать! Нет, экономят! А сколько собак вокруг бегает? Можно же их обучить велосипеды крутить и пусть обслуживают лыжню, вырабатывают электричество! Нет, всё экономят!
    • Гость
      22.12.2016, 15:59:57
      0
      С собакой затаптываете и за сираете лыжню?
    • оленевод Бельдыев
      23.12.2016, 13:42:52
      3
      радуйтесь что не задали вопрос-лучше формулируйте новый вопрос-новому руководителю лука
      этот скоро тю-тю...на повышение....меня вот эта умиляет-бабушки с вопросами пришли....помните, как к муляку бабушки за пенсией ходили - просили разобраться с украденными у нас пенсиями??? Все сми о этом трещали...Так ничего ведь не меняется. Схема та же. Пришел по назначению в незнакомый город-сразу депутат...наобещал-и дальше в Москву...Усинск то из них никому нах не впер со своими проблемами и жителями этого города.
  • Владимир
    22.12.2016, 17:39:45
    1
    Пенсионерки культ помощи старикам))... А чего там с доставкой теплых обедов пенсионерам? И с ДОСТУПОМ В СТОЛОВУ? Которую строили и всю жизнь усинцев никто не ограничивал. в ее посещении... Согласен даже на график лукойл тире не лукойл))).
    • так
      22.12.2016, 18:23:01
      5
      Вдадимир, если вы в какой-нибудь статье про Лукойл не спросите про столовую, я подумаю, что вас уже нет, тьфу,тьфу.. Живите!!! Рады, что у вас всё в порядке!
  • Гена Букин
    22.12.2016, 18:01:53
    1
    А правда говорят,что между Хахалкин и Лукойлом кошка пробежала?
    • не кошка
      22.12.2016, 18:14:39
      6
      скорее Лейфрид глаза раскрыл и понял ХУ ИЗ МИСТЕР ХаХаЛкин
    • 123
      22.12.2016, 18:21:45
      2

      Да слышал тоже. В нашей маленькой столице это уже месяца полтора обсуждается
      • Местный
        22.12.2016, 18:22:47
        5

        Были недавно в Сыктывкаре. Общались с людьми на площади и там говорят, что это так. Из очень близкого окружения Лейфрида начали о Стасе говорить с критикой.... а это уже что то значит
        • Владимир
          22.12.2016, 18:30:31
          -5
          Думаю дело не в Хахалкине. А в истории подобной с нефтеюганским Мэром и ходорковским. Мэр просил заплатите налоги. А его в расход. а здесь просто Заплатите налоги. Ну тогда окружение о вас плохо говорить будет и вас уволят.. а дворы мы сами отремонтируем и в подвиг превратим.
        • Владимир
          22.12.2016, 18:32:18
          -2
          А про схемы лукойловские я могу рассказать много. Взять хотябы АРС. Историю с Лунгу и ее транспортом. Или еще с десятком депутатов и их типа самосвалами)))
          • а
            22.12.2016, 20:17:01
            2
            в АРСе работает техника родственников доблестных блюстителей дорожного движения??
            • Владимир
              22.12.2016, 20:22:07
              -2
              Арс крышевал бывший заместитель Гайзера. Теперь с ним по делу проходит... до этого был важным силовиком... делайте выводы.
    • Нет, Гена
      22.12.2016, 18:25:23
      2
      Кошки дома сидят
      Между ними собаки бегают стаями и голуби летают, прямо на площади, между ними
  • Северный
    22.12.2016, 18:05:00
    1

    Сегодня узнал что прием прошел, а я хотел вопрос задать, 2 месяца не могу попасть к этому депутату, почему информации нигде не было?
    • Северный
      22.12.2016, 18:08:10
      -2
      И кто это под моим ником тут начал царапать страничку?
      • \7\7
        22.12.2016, 18:20:43
        0
        много здесь северных...
        • ага