<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

22.12.2016 10:46
Режим ЧС снят, работы в Парме продолжаются
На территории муниципалитета введен режим "Повышенная готовность".
rfyhmdgngngng.jpg

Как сообщает сайт Администрации Усинска, 21 декабря с 21.30 на территории муниципального образования городского округа «Усинск» режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» был отменен и введен режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Большинство порывов теплотрасс в жилом секторе и объектах жизнеобеспечения в пгт.Парма устранено. Продолжают работать аварийно-ремонтные бригады.

В настоящее время проведены основные аварийно-спасательные работы, электроснабжение поселка восстановлено, котельная продолжает работать в штатном режиме.

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Родитель
    22.12.2016, 11:12:45
    26
    Зима только началась, может есть смысл проработать систему оповещения всех жителей при возникновении аварийной ситуации? Ну например центр обработки заявок или единая диспетчерская всех обзванивает, предупреждает. Просто в актированные дни дома могут оказаться только дети, которые и дверь постороннему не откроют, да и вообще оставшись в темное время без электричества как они себя поведут?
    Может все таки попробовать извлечь какой то урок из этой ЧС?
    • Alex
      22.12.2016, 14:19:30
      1
      Еще скажи, чтоб при аварийной ситуации всех жителей муниципалитета оповещать. Население у нас 42 000, что стоит дежурному произвести дозвон и сообщить, подумаешь 1 мин на одного потребуется, а в результате 700 часов (если вдвоем 350 часов). При учёте, что в Парме около 1500 человек, то потребуется около 25 часов для оповещения, а за сутки и вся Парма сгореть может.
      • Родитель
        22.12.2016, 14:40:19
        7
        Так можно смс отправить или как то тут писали про мобильное приложение. Сделать приложение типа открытый Усинск и туда рассылать актировки, аварии, еще какую то социально важную информацию.
        • Alex
          22.12.2016, 19:15:38
          2
          Уважаемый родитель, я Вас прекрасно понимаю, что беспокоитесь за своего ребёнка, но такого оповещения ни когда не будет, по этому рекомендую создать группу в "вибере" или "ватсапе" родителей детей вашей школы с включением в неё директора или завуча, который и будет предоставлять такую информацию. что касается смс рассылки, это стоит денег, а у нас кризис в стране.
          • Алексу
            22.12.2016, 23:46:30
            1
            Вайбере думаю правильней
          • Владислав
            23.12.2016, 14:09:19
            1
            у нас кризис в стране
            Кризис это официальная байка для простофиль (то есть населения) что-бы не платить ему зарплату и не выполнять свои должностные обязанности. А чё дорога рухнула: в ответ кризис. А чё дороги не посыпаются : в ответ кризис. А чё навоз в подъезде лежит: в ответ кризис. А чё зарплаты задерживают: кризис. Все можно списать на кризис если не работают законы. Как курили в подъездах так и курят, и клали все на закон запрета о курении в общественных местах.
  • Месный
    22.12.2016, 11:15:21
    -16
    Такаеву
    Николай, день добрый! Молодец! Показал свою обеспокоенность за жителей. Но в виду отсутствия опыта, допустил данную ситуацию. Надо тебе окружить себя компетентными людьми, тогда не будешь подпрыгивать по поводу и без. Удачи!
    • месНому
      22.12.2016, 11:19:31
      30
      Подлиз засчитан!!!))))
      • знаю точно
        22.12.2016, 19:55:31
        2
        чего вы ребята? в Юкосте вона 20-го без света и почти без тепла, и сего дни без чаю и котлет с едва тёплыми батареями и ничо живут тихо. а вы тута чс, чс. надо быть мужественнее товарищи. тупорылые и жадные тоже кушать хотят. а где деньгу взять? только на людях сэкономить. бюджеты то чай не резиновые.
        • Владислав
          23.12.2016, 14:24:11
          1
          с едва тёплыми батареями
          Хорошо когда с едва теплыми батареями, а когда мороз за -40 и насос отключен, трубам трындец настает довольно скоро. Я посмотрю сколько ты в дырявом бараке с размороженными батареями протянешь. По этому народ и волновался вполне обоснованно.
          Жить то ты в сугробе не будешь, а идти к кому если близко родственников нет ? Хату надолго бросишь её могут "почистить". А у кого дети что делать?
  • местный
    22.12.2016, 11:34:52
    17
    Когда данная ситуация произошла в городе и в курсе, в больнице тоже не было света, больным давали сухпай на обед, там в свое время был дизель-генератор, а теперь его нет или как... Больница тоже стратегический обьект....
    • Было дело
      22.12.2016, 13:03:12
      14
      Так хлебокомбинат тоже был стратегический объект. И что? Разве это помешало его в частные руки отдать? И что, кто то понёс наказание? Город теперь вынужден есть хлеб нижайшего качества.
      • ДЛ
        22.12.2016, 15:34:24
        -2
        Есть "перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ" и уж Усинского хлебокомбината там и впомине нет.
    • Аля
      22.12.2016, 13:43:20
      1
      Как это нет дизеля? А реанимация на чем работает?
      • Але
        22.12.2016, 21:31:44
        -1
        А в реанимации тоже электричества не было, повезло что никто за это время никто не поступил.
    • Местному
      22.12.2016, 21:28:25
      -1
      В больнице есть дизельный генератор, только запустить его невозможно, скомуниздили аккумуляторы и слили солярку .
  • Дождались повышения!!!!
    22.12.2016, 12:08:01
    -4
    Президент не видит другого решения проблемы
    Выровнять тарифы на электроэнергию в Дальневосточном федеральном округе можно только путем "раскидывания" их по другим регионам России. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин на встрече с руководством палат Федерального Собрания, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на ТАСС.

    "Мы не найдем никакого другого решения, кроме как раскинуть (их) на всю территорию РФ: приподнять где-то на десятую часть, а в некоторых регионах — опустить", — заявил глава государства.

    При этом президент подчеркнул, что речь идет не обо всех дальневосточных регионах, так как не во всех из них тарифы на электроэнергию выше среднероссийских.
    Подробнее: http://primamedia.ru/news/558147/
  • Иван
    22.12.2016, 12:21:54
    5
    с одной кормушки кормятся
    Будут ли посадки?
  • местный
    22.12.2016, 13:04:36
    10
    Да такими темпами народ только раздражают, сократили бы количество дармоедов-посредников которые как паразиты присосались к халяве... Необходимо наверное обратиться к руководству "лукойл-Коми" с предложением покупки эл.энергии у них не зря наверное энергоцентр строили, а так все в плюсе будут и народ и администрация, и "пэс" на жопу посадить, а то у них все там или налипание снега, глухарь коротнул на проводах, или корова бесхозная столб сломает, короче говоря я не я хата не моя.... Как то так....
    • местному
      22.12.2016, 14:44:23
      6
      Так ЛУКОЙЛ-Коми газ продает Службе заказчика для населения Усинска. Причем продает дешевле чем дальше Служба заказчика перепродает гражданам. Так Служба заказчика умудрилась не платить ЛУКОЙЛ-Коми за газ, вот делай после этого доброе дело...
  • возмущен!!!
    22.12.2016, 14:34:51
    22
    ЗА ЧТО
    Распоряжениями главы Республики Коми за значительный вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми памятной медалью "95 лет Республике Коми" награждены: Хахалкин Станислав Юрьевич – руководитель администрации муниципального образования городского округа "Усинск";
  • местный
    22.12.2016, 19:03:31
    4
    Дружище, а я о чем пишу, нахлебников-посредников надо убирать с газом вот есть тоже нахлебник, по эл.энергии тоже есть нахлебник, по воде и теплу тоже есть нахлебник. Раньше у всех ресурсников были абонентские отделы. А сейчас есть угиц который деньги собирает, а ресурсникам все равно население денег должны.
  • знаю точно
    22.12.2016, 19:53:30
    0
    чего вы ребята? в Юкосте вона 20-го без света и почти без тепла, и сего дни без чаю и котлет с едва тёплыми батареями и ничо живут тихо. а вы тута чс, чс. надо быть мужественнее товарищи. тупорылые и жадные тоже кушать хотят. а где деньгу взять? только на людях сэкономить. бюджеты то чай не резиновые.
    • /\/\
      22.12.2016, 20:00:30
      1
      Ну да, а в Инте вообще из крана холодной воды горячая хлещет, подвал затоплен горячей водой, в квартирах, как в бане. Вот это жуть. У нас мерзнут, а в Инте парятся....
  • Safeti
    22.12.2016, 20:30:33
    8
    О «победителях» и «побежденных».
    А вообще-то о том, что случилось в пгт. Парма, и о том, что страна должна знать своих «героев».
    Честно, надоело читать комментарии и правдивые и вымышленные.
    Поэтому все по порядку:
    1. Выдержки из письма от 28.09.2016 « В рамках реализации протокола №… внеочередного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Республики Коми от ……… под руководством ….. в срок до 01.10.2016 нами будет выполнен демонтаж передвижной электрической станции ПАЭС-2500 в п. Парма. Электрическая станция будет отправлена в воркутинский энергоузел. В связи с чем, предлагаю принять необходимые меры по резервированию объектов энергоснабжения Усинской тепловой компании. Так же сообщаю, что работа электростанции ПАЭС-2500 в п. Парма в режиме резервного источника объектов за последние 10 лет не производилась». Директор подпись……………
    2. Выдержки из письма от 08.11.2016 «Передача резервного источника ПАЭС-2500, расположенного в п. Парма, в производственное отделение «Воркутинские электрические сети» выполнено в рамках реализации Протокола №….. внеочередного заседания штаба совещания по обеспечению надежного электроснабжения Воркутинского и Интинского энергоузлов. После выполнения мероприятий по ремонту и модернизации оборудования генерации, направленных на повышение надежности электроснабжения Воркутинского и Интинского энергоузлов, планируется перемещение задействованных резервных источников на постоянное место базирования».
    Первый заместитель директора – главный инженер подпись……………
    Теперь судите кто виноват. А вышла ж… Как-то так.
    • БГБ
      22.12.2016, 20:44:15
      2
      Ху из?
      • из ху
        22.12.2016, 20:51:51
        4
        говорит об одном: завтра у Хахалкина скажут последние штаны для Воркутинцев отдать,- незадумываясь скинет! По тому что сам в сыктывкаре прохлаждается постоянно, а жители пармы как вы там .....живы еще? Это форменный саботаж!
    • Лилит
      23.12.2016, 11:00:22
      3
      Серёжа - молодец!
      Ну что, Гапликов, спас Воркуту?
  • Елена
    22.12.2016, 21:13:34
    2
    Кто Вы? Вечер перестает быть томным.
    • БГБ
      22.12.2016, 21:56:02
      0
      Всем спать!
      Продолжение завтра!
  • Обыватель
    22.12.2016, 21:58:48
    3
    Раньше в поселке Парма стояли "тепловозы" - дизели которые давали энергию на весь Усинск...но их растащили,уничтожили...Это всего лишь характеризует уровень хозяйственных способностей нашего руководства.Временщики,"после нас - хоть потоп".Может быть хоть сложившаяся ситуация в Парме что то изменит,извлекут кое какие уроки? Думается что вряд ли.Просто в городе и районе нет руководителей болеющих душой за город,население.Все болеют за свой карман...как его набить ,чем,да поплотнее.
  • Safeti
    22.12.2016, 22:12:43
    1
    Для БГБ и Елены. В нике ж написано Safeti т.е. Безопастность это по русски.
    Для Обывателя. В Парме стояли не "тепловозы" а энергопоезд в составе которого были те самые ПАЭС-2500 которые потом были на Головных, а потом в пгт. Парма и теперь стоят на ЦВК. Знать надо.
    • Елена
      22.12.2016, 22:22:10
      2
      Для Safeti :
      Слово безопасность пишется без Т - это по русски, поэтому с вами все ясно .
    • Владислав
      23.12.2016, 14:41:29
      0
      энергопоезд в составе которого были те самые ПАЭС
      Это сказки про энергопоезд, лично видел как его растащили, на запчасти, а остатки от дизелей порезали на металлолом, вместе с поездом. Там еще авиа турбина в ящике валялась, куда её уперли не знаю, но то что ящик перед этим разбомбили это видел. Все на мусорку растащили, там все открыто было никакой охраны. О чем речь то идет, какой генератор? Там все порезали и вывезли.
  • Safeti
    22.12.2016, 23:38:51
    1
    Елене.
    Спасибо. С буквой "т" в слове безопасность я как раз и рассчитывал на такую реакцию. Меньше знают крепче спишь
  • SAFETI -для вас