<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

21.12.2016 17:37
Комар-нефтяник будет символизировать Усинск

В Сыктывкаре создается парк "Республика в миниатюре".

148232607725.jpg

На Стефановской площади Сыктывкара со стороны Главпочтамта установили арт-объекты, символизирующие города Коми. На ледяные постаменты, например, поставили металлические скульптуры усинского комара-нефтяника, воркутинскую «67 параллель», интинскую водонапорную башню. Корреспондент портала ProGorod11.ru полюбовался на необычные арт-объекты.

Арт-объекты, символизирующие города республики, поставили на Стефановской площади Сыктывкара еще на прошлой неделе. Сыктывкарцы, прогуливающиеся по площади, уже могут полюбоваться на комара-нефтяника из Усинска, «67 параллель» из Воркуты, водонапорную башню из Инты. Яркими красками они заиграют после официального открытия - 23 декабря. Тогда их со всех сторон подсветят огни новогодней иллюминации.

148232608629.jpg

148232609579.jpg

Как рассказал начальник Управления культуры столичной мэрии Олег Елфимов на последней общегородской планерке, после закрытия ледового городка арт-объекты планируют перенести в определенное место для создания парка «Республика в миниатюре» к 100-летию Республики Коми».

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Отправьте
    21.12.2016, 17:46:42
    22
    Этого позорного нефтяника с протянутой рукой в Сыктывкар
  • Усинец
    21.12.2016, 18:32:11
    7
    Вот оно как
    Действительно комар видимо самый достойный. Усинску что гордиться нечем? Грустно как то........
    • )))))
      21.12.2016, 19:39:18
      4
      Берите комарика ,а с ним и мошек со слепнями ...мы только -за!!!


      .
  • кон
    21.12.2016, 18:45:02
    56
    Наш ФАКЕЛ единственный знак !
    Всесоюзная ударная стройка Усинск ! Так появилась стелла в виде факела она стоит на въезде в город она является для всех коренных усинцев единственным символом города. Всё остальное для меня навязанное временьщиками не знающие историю города.
    • lol
      21.12.2016, 18:53:11
      -2
      плюсую..... но с тех пор много воды утекло, сейчас от того времени уже ничего не осталось.
      на выходе - комар..... ну значит комар)..... хорошо что не бомж с томлуна))
      • кон
        21.12.2016, 18:57:32
        15
        История вечна
        У кого нет истории у того нет будущего! Михаил Ломоносов
      • Северный
        21.12.2016, 19:00:18
        23
        Почему вы так думаете, что ничего не осталось? А весь город с какого периода, а люди живут в Усинске с 1969 года!
        Это вы молодежь свеженькие ничего не помните.
        Стелла Усинска- это и есть символ города!!!!
        • так
          21.12.2016, 20:49:22
          -7
          Никто туда символы городов не собирает, символы должны остаться в городе. Нужно просто что-либо от города.
          Пусть все видят какие у нас комарики летают..
        • lol
          22.12.2016, 0:07:58
          0
          потому, что я хорошо помню людей в начале 80-х, как жили и работали, в каких условиях и с какими настроениями..... и какие были ценности.
          а сейчас что? ЧП в Парме... у всех истерика - ищем крайнего, чуть что - во всем виноваты вахтовики,.... город закрыть - только мы тут, наша нефть и все деньги..... и т.д.
          очень хорошо все на этом сайте видно.
          • Владислав
            22.12.2016, 7:06:21
            12
            lol..потому, что я хорошо помню людей в начале 80-х
            Согласен за 80-е. Человек человеку друг был. Отставшего в колонне автомобилей не бросили бы замерзать. Отношение было проще и добрее. Но и здоровье, сколько людей угробило здесь за эту трубу , это кто нибудь помнит?
            По поводу истерики и резких высказываний согласен, по делу надо.
            Но однако позвольте 21-й век на дворе, город Усинск построен. Мы самые сильные, самые умные. У нас лучшее вооружение, ракеты самолеты.
            А трубу в Парме денег не хватает проложить и утеплить. Денег обслуживать генератор нету (первое отключение электричества и все примерзли).
            Нефть перерабатывать сами не можем, продаем. И своим продаем по драконовским ценам бензин и дизельное топливо (нашим салом нас же по мусалам). Недра то принадлежат народу, я понимаю зарплаты, расходы на добычу (оборудование), но откуда все остальное с потолка.
            А потом удивляемся ценам в магазинах, потому как горючка с долларом тянет цены на перевозки вверх ( опять нас нашим салом, нас по морде).
            • lol
              22.12.2016, 10:51:28
              2
              правильно все.... но то, что относится, со всех сторон, к нефти и где деньги.... эти вопросы, скорее всего к Москве, тут явно ничего не решают.
              на счет "самые сильные и умные....еще и великие")))) - это нас так по телику подбадривают))
              ... но в любом случае не нужно все шишки на нашу администрацию.... ( не хочу их защищать, конечно, можно и поэффективней работать......но так получается))
              • lol
                22.12.2016, 10:52:49
                -1
                потому..... комар-так комар.)
              • Владислав
                30.01.2017, 11:34:35
                0
                тут явно ничего не решают.
                Еще как решают и деньги в землю закапывают. А ещё по карманам растаскивают. На 18 млн 573 тыс. руб. Можно было не один генератор купить, и не один трубопровод проложить. Вот вам к размышлению: http://gorodusinsk.ru/news/gorod/153142
  • ОБЫВАТЕЛЬ
    21.12.2016, 19:37:05
    -3
    ЧЕМ ВАМ НЕ УГОДИЛ "ПЕНСИОНЕР - НЕФТЯНИК" С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ? НЕ ВЫСТРАИВАТЬ ЖЕ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ НЕФТЯНИКОВ В РЯД?ТАМ ХОТЬ ГОЛУБИ "ПОДКЛАДЫВАЮТ".А ТЕ КТО ЖИЗНЬ ВЛОЖИЛ В СОЗДАНИЕ ГОРОДА - НИЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.
  • Р
    21.12.2016, 19:59:23
    2
    Действительно,обычный нефтяник скоро и ноги протянет
    • ох
      21.12.2016, 20:53:56
      -8
      Расплакались бедные нефтяники, чего тогда обслуживающим вас работникам рыдать по вашей зарплате? Платочек слезки утереть принести? Никто ещё с голода не умер, на водку даже хватает.
      • Владислав
        22.12.2016, 6:34:44
        5
        ОХ.. Расплакались бедные нефтяники
        Приезжай на скважину в -40. Я посмотрю как ты будешь плакать пропитанный в солидоле и мазуте с ключами на ветру. Тебе дед мороз по сочувствует.
        А после когда будешь лечить отмороженный геморрой, простатит, и радикулит (это часть входит в зарплату нефтяника), тебе посочувствует да же Айболит.
  • ххх
    21.12.2016, 20:43:08
    0
    А мне комар нравится, прикольный такой. Давно мимо не проходила, одели хоть его, а то поди замерз.
  • Владислав
    22.12.2016, 6:19:19
    17
    Комар символ паразита.
    Конечно символ кровососа и паразита, для Усинска самое то. Достойный символ города Усинска. Приезжал я как то в Сыктывкар в центр диагностики. Так вот там как услышат что с Усинска трясут тебя как липку, потому что ты паразит, нашу нефть качаешь, вы там деньги лопатой гребете. И это не частный случай, так думает множество людей города в Сыктывкара, но о таком не говорят в слух.

    А когда бабулька в коридоре, мне это в лицо в коридоре начала говорить, я не выдержал и высказался чтоб приезжала в Усинск, подарю тебе лопату будешь деньги загре****. После чего её пыл несколько па утих. Бабулька вроде адекватная попалась, после паузы в дискуссию перешла. Так я ей объяснил, про то кто что гребет, а кто ветер нюхает, вроде бы дошло.
    А поводу нефтяника, с позой подайте нищему, с пред идущими высказываниями я согласен я согласен, памятник неудачный, лучше бы Усинский факел комсомольской стройки молодежи взяли за символ.
    Не было бы обидно и двусмысленно, всем понятно чем город зарабатывает свой хлеб. Подчеркиваю зарабатывает, а не ворует и гребет лопатой, потому как обслуживать нефтедобычу простому люду, нелегкий труд!
  • я
    22.12.2016, 9:51:08
    12
    я вообще не понимаю как может быть ГНУС символом города! Как себя ж надо не уважать!
  • Rus
    22.12.2016, 10:34:37
    15
    Север уже не тот
    Ехал по зимнику 19 декабря в сторону Ухты , - 39 местами было - 41, колесо спустило от холода , быстро накачал компрессором и все в порядке, но как то неожиданно проезжали машины и никто не остановился спросить, может нужна помощь?! Не знаю, может люди боятся чего-то, честно не смог бы проехать мимо особенно на зимнике.
    • )))) рус-у
      22.12.2016, 10:49:04
      15
      А вы знаете-не бывает плохих северов,городов,сёл,а бывают просто плохие люди!!!
  • Обыватель
    23.12.2016, 12:50:15
    0
    "Комарик" - ничего в нем плохого я не вижу ,хозяин тундры и тайги! МАЛЕНЬКИЙ!!! А СКОЛЬКО НЕУДОБСТВ СОЗДАЕТ - АБСОЛЮТНО ВСЕМ!ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА! Так что символ верный ,не только для Усинска, для всей Коми республики. Что касается "отношения к усинцам" - в Сыктывкаре действительно очень многие считают что в Усинске все в "шоколаде"...хотя те же пенсионеры в среднем получают пенсию выше чем усинцы...Почему? Да потому что усинских пенсионеров основную массу обсчитали при валоризации ,обманули.Посчитали по средней категории (доказывая что выше),банально,но нам северянам,у кого большой стаж но выгоднее по низшей,но с учетом северного стажа год за полтора,в среднем пенсия увеличивается на 2-2.5 тыс.рублей,как считали валоризацию пенсионерам по всей России.
  • парма
    25.12.2016, 7:42:53
    6
    Гнус он и африке гнус