<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.12.2016 13:02
В Усинске продолжается уборка снега с городских улиц
Снегоуборочная техника и дорожные рабочие предприятия — подрядчика «Авторемсервис» и социальных партнеров продолжают наводить порядок на дорогах и тротуарах.
IMG_6933.jpg

С начала сезона с городских улиц уже вывезено порядка 7240 кубометров снега. Работы проведены по всем основным дорогам в городе, а также и в промзоне. Обработка наледи традиционно производится песком. За эту неделю на посыпку городских дорог и тротуаров подрядчиком было использовано 160 кубометров песка, пишет пресс-служба администрации города.

Стоит отметить, что уборка улиц ведётся в плановом режиме. В связи с высокой интенсивностью транспортного потока, работа снегоуборочной техники на проезжей части дорог ведётся в ночное время. Также уборка осложняется большим количеством автотранспорта, припаркованного вплотную к тротуару. Тем не менее, за прошедшую неделю с улиц вывезено около 1856 кубометров снега. Уборка дорог и пешеходных зон будет продолжена.

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города обращает внимание жителей на то, что внутридворовые дороги и тротуары около домов находятся в ведении ТСЖ и управляющих компаний, которые должны обеспечить расчистку дворов от снега. По всем вопросам, связанным с уборкой снега во дворе, следует звонить в свои управляющие компании, а по вопросам уборки снега с улиц – в УЖКХ администрации города по телефону 21480.

Кроме того, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города обращается к автовладельцам с просьбой не парковать свои автомобили у обочин дорог в ночное время, так как стоящие на проезжей части транспортные средства существенно затрудняют, а в ряде случаев делают невозможным производство работ по уборке от снега улиц города.

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Полное ВРАНьЕ
    10.12.2016, 14:22:54
    12
    Вы отпечатав эту статью на сайтах, вы что думаете, что выполняете свои обязанности перед городом? Где ваши грейдера, пусть бордюры чистят, для этой техники это все доступно. Я вчера пешком шел по этим улицам, Кого мне из вас схватить и носом протыкать по Усинску?
  • житель
    10.12.2016, 15:02:04
    17
    "По всем вопросам, связанным с уборкой снега во дворе, следует звонить в свои управляющие компании", а почему звонить в УК? Для чего создавали кал центр если приходится все равно звонить в УК. В очередной раз денег нарубить?
    • Гот
      10.12.2016, 18:39:56
      -4
      Ну не всё же УК работают через эту диспетчерскую. Например у Парковой 18 своя - Универсала диспетчерская.
  • БГБ
    10.12.2016, 15:51:06
    13
    Очень нецензурная брань!!!
    Скоро приедут люди мерять кубы.
  • УСИНКА
    10.12.2016, 16:58:04
    11
    По окончанию сезона зимнего,если взять отчетность по уборке снега и сверить со сводками по метеоусловий .то -поверьте,такого снегопада во всей республике не было.причем общего по республике,а оплачивают одни лишь только усинцы .Так же и с водой обстоит дело.река столько за год кубометров не пропускает через себя,сколько "используют" усинцы воды...это при том,что многие уже давно не пьют воду с водопровода.Вода и снег -кландайк!!!
  • Димон
    10.12.2016, 17:50:19
    14
    Если вспомнить, что в грузовом жд вагоне вмещается 60 тонн, ну или 60 кубов, то песка в городе высыпали 3 вагона.
    А по вывезенному снегу расчеты показывают 31 вагон. Это 2 хороших товарных состава.
    Что то брови нахмурились блин!
  • Аля
    10.12.2016, 18:23:09
    5
    Возле администрации из сугроба дети горку сделали. Довольно опасную, потому что затормозить можно в ель.
    • father
      10.12.2016, 22:56:35
      0
      Возле администрации, две горки - никто не катается...
      • Дети
        11.12.2016, 9:21:49
        2
        На железных горках скучно, на снежной интереснее.
  • ***
    10.12.2016, 20:05:28
    -16
    ***
    Вы лоботрясы привыкли сидеть дома и писать всякую х..ню,берите лопаты выходите на улицу.Все вам надо делать, все подовай,никогда не будет порядка если не умеете ценить труд других.
    • тебе
      10.12.2016, 20:14:18
      10
      козе в трещену и лопату не забудь
  • Май Абрикосов
    11.12.2016, 10:22:13
    3
    Нашей Администрации по барабану, горы намели перед собой, неужели нет уважения не к людям, так к месту, где работаешь! Летом собаки и голуби гадят, зимой -сугробы.
  • БГБ
    11.12.2016, 21:41:17
    0
    Мысли (надеюсь).
    Хочется пояснений, по поводу хвалебных од городским дорожникам. Вы таки плохо за нас думаете. Это на виду. Не надо нас уговаривать. Хотелось бы узнать про скрытое от глаз. Сколько например фекальных вод поступило на очистку, каков процент содержания дерьма? Научный чисто интерес.