<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

08.12.2016 09:06
В Усинске рассмотрели варианты и методы решения проблемы с оплатой услуг ЖКХ
В администрации Усинска прошло заседание комиссии по вопросам погашения задолженности потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги на территории муниципалитета под председательством заместителя руководителя МО ГО «Усинск» по городскому и дорожному хозяйству Юрия Заболотного.
1.jpg

Долги населения за услуги ЖКХ являются одной из злободневных проблем как ресурсоснабжающих, так и управляющих организаций и ТСЖ. Как повлиять на людей, чтобы все вовремя оплачивали коммунальный ресурс, как исключить воровство при индивидуальном потреблении, снизить расходы на общедомовые нужды, пытались разобраться участники совещания, пишет пресс-служба мэрии Усинска.

Так, в обсуждении существующих проблем, кроме руководителей ресурсоснабжающих предприятий участвовали и представители всех управляющих организаций Усинска. В первую очередь были заслушаны доклады о состоянии и объемах задолженностей директора УГИЦ Игоря Назирова, директора усинского филиала «Комиэнергосбыт» Натальи Петровой, генерального директора ООО «Водоканал-Сервис» Михаила Попова, руководителя юридической службы ООО «Усинская тепловая компания» Снежаны Борисовой. По их данным в число самых крупных неплательщиков входит отдел МВД России по г. Усинску, ТСЖ «Наш дом».

2.jpg

В ходе работы комиссии обсуждались способы и меры по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги. В работе по увеличению сбора платежей определено несколько основных направлений, в числе которых взаимодействие с работодателями должников, информационно-разъяснительная работа. Решение задачи по снижению задолженности имеет очень важное значение, поскольку долги тормозят работу не только управляющих компаний по управлению жилфондом, но и ресурсоснабжающих организаций. В результате возникает замкнутый круг. С одной стороны, население требует качества работ, но не платит за коммунальные услуги, по этой причине управляющие организации, ресурсники не могут выполнить определенный перечень мероприятий для поддержания этого качества.

Наиболее злостных неплательщиков может ожидать ограничение подачи одной из коммунальных услуг, а, в крайнем случае, принудительное переселение по решению суда в другое жилье в соответствии с действующим законодательством РФ (например, сейчас ведется работа по выселению двух злостных неплательщиков).

3.jpg

Юрий Иванович обратил особое внимание присутствующих на то, что ни в коем случае нельзя допустить рост задолженности населения за потреблённые коммунальные услуги и энергоносители. При этом, с каждым должником нужно поработать индивидуально, в случае, если квартиросъёмщик или собственник жилья не может внести плату в полном объёме, составить график погашения задолженности. По итогам заседания комиссии он поручил ответственным исполнителям регулярно предоставлять итоговую информацию о выполнении мероприятий по повышению уровня собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги по г. Усинску.

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Ух ты
    08.12.2016, 9:10:44
    12
    Даже полиционеры не хотят платить. О чем-то это говорит.
    • берия
      08.12.2016, 14:33:20
      11
      В прессе проскочила статья о сговоре и завышение тарифов в Коми . Даже чиновника по тарифам арестовали , а где извините перерасчет и почему эту тему никто не поднимае. Где наши гламурные депутатя, со своей точкой зрения по этому поводу.
      • берия
        11.12.2016, 12:20:59
        4
        Постоянно растущие тарифы проблему сборов не ришит. Зарплаты не растут ,а содержание жилища и жизни увеличиваются с завидной частотой. И при этом никто ни разу не опубликовал себестоимость оказываемых услуг населению. Озвучивают только не достающие сборы. При таких тарифах ЖКХ денег у ресурсников море . Об этом ярко говорит та бесхозяйственность которая царит у тепловиков, и у электриков ,и у водоканала.
  • Админу
    08.12.2016, 9:15:54
    -1
    Вот зачем эту статью копировать с сайта администрации?
    я вчера ее в комментарии опубликовал
    • оленевод Бельдыев
      08.12.2016, 10:32:33
      19
      кто знает, с чего состоят наши заоблачные тарифы на ком услуги-СИЕ ТАЙНА, так же как и великая тайна о "прокладках" между плательщиками (нами) и и реальными поставщиками услуг..также великая тайна "серых квартир" которых по городу немеряно не только у мвд...так вот-решив эти ТРИ вопроса-можно реально снизить заоблачные Усинские тарифы-тем самым облегчив бремя ЖКУ для жителей города-и повысив собираемость денег ха реально предоставленные услуги.....ВОТ ВАМ НАШИ избранники ПРОСТАЯ АРИФМЕТИКА, в которой надо научится считать...причем СЧИТАТЬ НЕ ДЛЯ СЕБЯ любимых-а ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА
      я неоднократно писал в комментариях о "серых" квартирах. Ведь понятно,что все неплатежи от "серых" квартир ложатся на плечи простых граждан в виде ОДН. И ни у кого и з собравшихся на этих фотографиях вопросов из не возникает как разорвать этот порочный круг??? А желания ответить людям на эти вопросы озвученные в теме жирным шрифтом тоже нет??? Или "юбилейная" декада едросиков закончилась, а вы там собираетесь просто посвистеть (это в мягкой форме сказано) да пофоткаться для пущего форсу ???
      • lol
        08.12.2016, 11:33:25
        6
        посмотрите в ютубе... "гапликов о капремонте" 1,2,3....
        тоже самое и в жкх...
        вот и ответы на все вопросы, почему никто не хочет платить.
        p\s всегда умиляют эти умные лица, думающие о народе))
  • Вам наверно понравилось
    08.12.2016, 9:20:47
    5
    Как всех чиновников помоями обливают!
    Ну тогда имейте смелость не удалять комментарии. пусть Усинск знает своих героев из сфер услуг
  • так
    08.12.2016, 9:24:58
    9
    Такое впечатление, что у нас в городе каждый второй не платит за услуги, раз такие долги накопили, при том, что уже не первый год коммунальщики и половины работы не делают. Годами с крыш течет, годами подъезды не ремонтируют, придомовые территории в удручающем состоянии, подъезды толком не моются...
    С такими тарифами на маленький городок у вас еще и на премиальные должно хватать.
    • север
      08.12.2016, 11:48:29
      -14
      БЛИН!!!!!!!!!!!!!! да как коммунальщики будут что - то делать, если жители не платят за ЖКУ?
      • оладушек
        08.12.2016, 14:02:28
        5
        северу
        Деньги платят за работу. Вам дают зарплату, если вы не работали? За работу, которую не сделали, деньги должны вернуть, если уже им заплатили, или следующий месяц пришлют расчётки за вычетом ими не сделанной работы.
        У нас идёт стабильная сумма оплаты их услуг, а они ежемесячно эти услуги не до выполняют.
  • Северный
    08.12.2016, 9:36:03
    10
    Ну если верить цифрам собираемости денег от потребителей. то получается весь Усинск, вместе с предприятиями не заплатил один месяц. Вот чем это не подтверждает нашим властям,что все тарифы были завышены, что не только простые жильцы не готовы платить воровские тарифы, а также гос.предприятия.
  • интересно
    08.12.2016, 9:56:33
    20
    вот эти господа, сидящие с умным видом разве сами не понимают того, что тарифы у нас с потолка, цены грабительские с учетом грабительских общедомовых нужд??? Сначала решайте проблему по этим общедомовым, прекратите грабить народ, тогда глядишь и долгов не будет.
    • father
      08.12.2016, 10:53:09
      8
      Сейчас, уже не возможно этого сделать.
      Придется кого-то сажать. =)
      • Нужно сажать!
        08.12.2016, 11:04:11
        11
        Нужно было думать на перспективу, когда подписывали, голосовали за тупые законы, решения, сметы и т.п.
        Так что лично для меня, не жалко ни одного сидящего в ЗАО МО Усинск
        • father
          08.12.2016, 11:08:54
          11
          Ну вот, кто на воду тарифы устанавливал, с них и надо начинать. =)
          Самая мутнуя тема...
  • местный
    08.12.2016, 10:13:48
    19
    Я вообще в шоке с этого цирка. Тарифы адекватные сделайте и услуги свои выполняйте качественно. И ВСЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ!!! Я сам не плачу по году упр. комп., потому что не могут поменять балконную плиту уже 2 года.
  • Продюсер
    08.12.2016, 10:26:29
    9
    На втором фото третий слева - Кобзон)))
  • *_*
    08.12.2016, 10:34:05
    23
    Долги населения за услуги ЖКХ являются одной из злободневных проблем как ресурсоснабжающих, так и управляющих организаций и ТСЖ. Как повлиять на людей, чтобы все вовремя оплачивали коммунальный ресурс, как исключить воровство при индивидуальном потреблении
    Денег нет, но вы там держитесь (с)
  • Наверно уже
    08.12.2016, 10:54:09
    19
    давно пора этим не слушающим своих жителей чиновникам ЗАО "МО-Усинск" объявить ИМПИЧМЕНТ.
  • НЕТ УЖЕ
    08.12.2016, 10:59:25
    22
    Доверия к властям Усинска, у всех жителей нашего города! Как вы этого не понимаете? Молчу уже про правительство. Как вы еще там сидите, зная, что вам доверия нет?
  • Надя
    08.12.2016, 11:07:57
    1
    В одной общаге 35ке долгов, на 5миллион. так что давайте а мы посмотрим....
    • )))))
      08.12.2016, 11:18:54
      9
      Проблемы по сбору денег за услуги ЖКХ?
      Ау,служители народа,а вы добейтесь снижения оплаты по тарифам на 50% и ни у нас,ни у вас проблем не будет.А то одно бла бла шоу(((((
  • Гена Букин
    08.12.2016, 12:16:06
    -6
    Я помню Тян по Госдумам ездил, решал вопросы по общедомовым, управляйки строил, чтобы услуги оказывали качественно и искали возможность тариф снизидь. А вы ГОРЕруководители, кроме как в очередной раз нагнуть народ больше придумать ничего не можете.
    • Игнат
      08.12.2016, 14:15:19
      -6
      Вот кстати да. Тян свое дело знал, в отличи от этих говорунов.
      • ))))Игнату
        08.12.2016, 14:38:37
        -5
        Можно по разному к Тяну относится9
        но он был хозяйственником,который знал хозяйство ,вверенное ему -изнутри. Ничего личного-но сейчас это полный треш что и кто у власти (((((
        • father
          08.12.2016, 23:13:49
          3
          О раздвоении личности слышал. =)
          А тут, на лицо - растроение! =)
          Аккуратнее, Гена, этот, Букин. )))
    • усинка
      09.12.2016, 16:55:06
      7
      Ваш же хозяйственникТян и ввел ОДН в квитанции ЖКХ первым в республике .В том же Сыкте намного позже , где-то через год только начали начислять ОДН. А Усинск впереди всех, как всегда.Так что не надо здесь идеализировать некоторых.
  • Старожил
    08.12.2016, 17:38:23
    9
    Опять все тоже
    СКОРО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ НИКТО, И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ. ПОЧЕМУ? ПОТОМУ . ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ.
    Я СМОТРЕЛА КАК ЛЕТОМ ХАХАЛКИН С ТАКАЕВЫМ ПРИНИМАЛИ АЛЛЕЮ НА МОЛОДЕЖНОЙ , МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ ИХ ОСТАНОВИТЬ И СКАЗАТЬ " ВОТ ТАК БЫ ВЫ ПО ПОДЬЕЗДАМ БЫ ПРОШЛИСЬ ОСОБЕННО ГДЕ У УК УЧРЕДИТЕЛИ ТИПА ГАВРИЛЮКА ЖИВУТ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ А ВМЕСТО СЕБЕ СЫНКОВ НЕ РОДНЫХ ОСТАВИЛИ КОНТРОЛИРОВАТЬ БИЗНЕС
  • старожил
    08.12.2016, 17:48:35
    5
    продолжаю
    ООО "ФОРМА" ОБСЛУЖИВАЕТ 17 ДОМОВ , НА СТРОИТЕЛЕЙ ВСЕ ДОМА КОТОРЫЕ ОНИ ОБСЛУЖИВАЮТ , ВСЕ ОКНА В ПОДЬЕЗДАХ ЗАБИТЫ ДОСКАМИ КОТОРЫЕ ПОРАЗСЫХАЛИСЬ И В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ВОКРУГ ЭТИХ ОКОН ШАПКИ ИЗ ИНЕЯ ВИСЯТ , А ПОСМОТРИТЕ НА СТРОЧКУ В КВИТАНЦИЮ КОТОРУЮ НАДО ИМ ЗАПЛАТИТЬ. ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА ПОБОЙТЕСЬ БОГА ЛИБО НАЧИНАЙТЕ РАБОТАТЬ ЛИБО ПОМЕНЯЙТЕ РАБОТУ
  • БГБ
    08.12.2016, 19:50:33
    4
    Проблема зарыта в минимальной зарплате.
    Ей быть надо тыщ 70. Тогда и за ЖКУ 7 платить не проблема.
  • Северный
    09.12.2016, 12:32:19
    0
    Сотрудник управления собственной безопасности МВД России Юрий Тимченко задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в вымогательстве 100 миллионов рублей и получении взятки в 50 миллионов за обещание закрыть уголовное дело о неуплате налогов, сообщил Следственный комитет России.
  • Мария
    09.12.2016, 13:38:00
    7
    Посидели, потупили. Хоть чё нибуль бы умное кто предложил. Ни одного компетентного лица.
    • ОП
      09.12.2016, 14:03:58
      5
      Вы думаете среди присутствующих есть кто то вумный. Сомневаюсь.
      • father
        09.12.2016, 17:11:00
        0
        Хочешь сказать, что много ума не надо? Что бы усидеть на одном и том же месте (приносящим стабильный доход)? Мэры приходят и уходят, а костяк (хребет) просто несгибаем, =)
        • ***
          09.12.2016, 18:24:45
          3
          Этот хребет уже весь задеревенел. Он несгибаем, а должен быть гибким и лавировать при постоянно меняющихся законах.
  • Мдя
    09.12.2016, 13:39:17
    7
    Ага, все глазки в пол. Кто-то волоснёй завесился))
    • /\/\
      09.12.2016, 13:43:52
      5
      Где-то там под волосами, капелька стыда зашевелилась....
    • */*
      09.12.2016, 14:07:57
      5
      Стыдно людям в глаза смотреть)
      • father
        09.12.2016, 17:12:22
        0
        Вы серьезно? =)
        Им стыдно друг другу смотреть в глаза? =)
        • ***
          09.12.2016, 18:21:41
          5
          В наши глаза смотреть стыдно
          • father
            10.12.2016, 0:21:42
            2
            У них же "междусобойчик". Где там наши глаза? =)
            Им не терпится разбежаться оттуда, вот и маются. Слово "стыд", им не знакомо. =)
            А о стыде как о понятии, вообще не ведат... Как тяжело им, быдлом управлять.
  • *
    09.12.2016, 14:02:09
    7
    На лицах у всех вселенская скорбь. Надеюсь начали совещание ни с минуты молчания)) Детский сад ё маё. ТАРИФЫ СНИЗЬТЕ, сколько можно орать.
  • А почему наших
    09.12.2016, 15:58:27
    3
    Например цены 1985года!
    Снабжающих предприятий не нагибаете на снижение своих расценок? как например делают Нефтяные компании к своим оказывающим услуги контрагентам. Заставляли продавать свои услуги по ценам далеко прошлых лет, а потом еще раз рассылали письма о снижении цен дополнительно?
    Глядишь и финансовая пропасть была бы гораздо меньше?
  • Так к какому результату
    09.12.2016, 18:27:10
    7
    Пришло это заседание? Где и какие появились решения? Выбрали кого в тюрьму посадить? Как из задницы финансовой выползать будете?
  • Обыватель
    09.12.2016, 20:44:45
    1
    Когда то Марков с высокой трибуны заявлял,что мы своим газом будем отапливать котельные...квартплата у нас снизится...Что же на деле? Причина в дороговизне за электроэнергию,воду.отопление в компаниях ПЕРЕКУПЩИКОВ. Пока они будут между исполнителем и потребителем "висеть" как ЛЯРВЫ...квартплата будет баснословно расти.
  • Я
    10.12.2016, 10:02:41
    0
    Для прокоповой
    Валентина. Сергеевна не напрягайтесь, я пенсионерка 40лет живу в усинске,пенсия 17 000 ,квартплата 10000,(3х квартира как и у вас) УК Сагбилдинг , плюс свет,телефон,н самое главное лекарство Вопрос? ПРОЖИТОЧНЫЙ какой сейчас ? Вот вам ответ почему долги НоВЫ не СМОЖЕТЕ ПОНЯТЬ. ПОЧЕМУ? ДА вы и сами знаете
    • Иванов
      10.12.2016, 10:41:40
      -2
      если это тот/та "Я" то судя по стилю нихрена не бьется ... пенсионерки так не пишут ... не примазывайся к пенсионерам ...
      • Один из тех
        10.12.2016, 12:05:49
        6
        Пенсионерки ещё не такое напишут, когда дома есть нечего. Всё за коммуналку отдать надо. Эта коммуналка как труба, сколько туда не пихай,всё улетит. А эти на совещании совсем стыд потеряли. Ну и где эти специалисты, которых на учебы отправляли, бабки наши тратили? Где их реплики и предложения? Все молчат. Ничему видать не научились. Совещание в пустую.