<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

06.12.2016 07:01
В Усинске в тестовом режиме запустили первое мобильное приложение «Мой ЖКХ»
УГИЦ запустил первое в Республике Коми мобильное приложение в сфере ЖКХ, сообщил директор Усинского городского информационного центра Игорь Назиров.
moi-ghkh.jpg

Приложение для смартфонов дублирует практически все функции сервиса «Личный кабинет», который работает на сайте расчетного центра с 2012 года. Там же доступна для скачивания тестовая версия мобильного Android-приложения «Мой ЖКХ». Логин и пароль для авторизации такие же, как для входа в личный кабинет УГИЦ.

С помощью мобильного приложения пользователи могут оперативно просматривать информацию о своих лицевых счетах, отслеживать историю платежей и вносить показания счетчиков. Загружаемые в приложении квитанции абсолютно идентичны бумажным, которые жители Усинска получают по почте. В будущем приложение планируется расширить таким образом, чтобы через него можно было оплачивать жилищно-коммунальные услуги в режиме онлайн, а также ставить напоминание о передаче показаний приборов учета и получать рассылку информации от поставщиков ЖКУ (об отключении воды, электричества, уборки от снега придомовой территории и т.д.).

Воспользоваться приложением могут все зарегистрированные пользователи «Личного кабинета». Новым пользователям для работы с приложением потребуется пройти регистрацию. Для этого необходимо знать номер своего лицевого счет и пароль. Пароль для доступа публиковался ранее в извещениях по квартплате. В извещениях за декабрь 2016 года пароль будет продублирован.

Приложение доступно для владельцев смартфонов, работающих на платформе Android, чуть позднее в январе-феврале 2017 будет запущено приложение для систем ios.

Если будут замечания, предложения, связанные с работой и содержанием приложения, рады будем их услышать и просим направлять на электронную почту .

Также прокомментировал нововведение разработчик программного продукта директор ООО «Современные технологии» Евгений Лавренюк: «Хотелось бы, чтобы наша работа помогла упростить и сделать удобнее передачу показаний счетчиков для жителей города. Еще мы ждем активное участие населения в обсуждении, живой отклик сориентирует нас на дальнейшее усовершенствование нашего информационного продукта».

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • $
    06.12.2016, 7:37:03
    15
    Лучше бы сделали онлайн оплату счетов, которой до сих пор нет, чтобы люди не переплачивали за комиссию в сбербанке и не бегали к столбикам.
    • *_*
      06.12.2016, 8:00:59
      10
      тююю, так зачем он нужен тогда этот личный кабинет - если из него нельзя счета оплачивать
      (((
      • ДЛ
        06.12.2016, 9:13:25
        0
        Смотри - но не плати)
  • Олег
    06.12.2016, 8:04:14
    10
    Откуда он деньги берет на внедрение таких инновационных технологий? Это же все денег стоит, может за счёт тех 7 миллионов? Да и быстро подхватили, только президент сказал надо внедрять - интернет технологии вот вам и все готово, наверное в загашнике держали.
    • вооот
      06.12.2016, 9:02:55
      4
      и я так подумала, откуда такие деньги. Знаю лично, что на создание подобных программ требуется немалая сумма шестизначная. Далее обслуживание, обновление и пр. тоже просят денег.
      • Все просто
        06.12.2016, 9:19:51
        4
        Ну да они заплатят за это внедрение 3 млн, 2 назад наличкой получат.
  • Наталья
    06.12.2016, 8:10:33
    -1
    Неужели и до нашей деревни добирается цивилизация, в Москве уже давно такое приложение работает.
  • Дим
    06.12.2016, 8:25:00
    5
    Если функции оплачивать в этом приложении нет,прохожу мимо.
  • )
    06.12.2016, 8:31:13
    3
    А почему привлекаются сторонние разработчики когда у них есть штатные программисты, наверное чтоб денег в виде откатов получить или свои такие супер спецы) Но справедливости ради, нужная тема насчет рассылки и напоминаний, постоянно вспоминаю про счетчики получая квитанцию, а уже поздно пить Боржоми... и объявления от УК не читаю потому что на доске всегда какая-то реклама наклеена.
    • father
      06.12.2016, 9:19:31
      -5
      За электроэнергию, давно так плачу.
      Приходит СМС - передайте данные счетчика (передаю)
      Следуещее СМС - сумма к оплате (через онлайн банк, без комисси)
  • Бим
    06.12.2016, 8:32:23
    3
    Хорошая идея. Оплата должна быть в функционале 100%
  • Не надо
    06.12.2016, 8:52:00
    7
    Пусть лучше качественнее в подъездах убираются, общедомовые уменьшают и снег вывозят чем миллионы тратить на всякие приложения.
  • Артем
    06.12.2016, 9:02:16
    3
    Идея класс. Посмотрим как будет работать и сколько будет стоить.
  • father
    06.12.2016, 9:24:28
    1
    Задал в Поиск на Плэймаркете...
    Нет такой программы. =)
    Есть "Оплата ЖКХ в Москве (втб в москве)
  • John
    06.12.2016, 9:32:45
    -2
    Ios
    А где версия для ios?
    • father
      06.12.2016, 9:35:48
      1
      Читай статью, там все разжевано. =)
  • вопрос
    06.12.2016, 10:30:54
    3
    Интересно на сколько подорожает квартплата из за этих нововведений.
  • Евгений
    06.12.2016, 10:40:29
    4
    Я - разработчик этого приложения.
    Версия для ios выйдет ориентировочно в январе 2017г.
    На все нужно время...
    Вопрос с онлайн-оплатой счетов тоже решается.
    По поводу оплаты на разработку ...
    Я получил смешные деньги (40 т. руб. безналом).
    Просто хотелось, как высказалась Наталья, чтобы и до нашей деревни добралась цивилизация.
    • 111
      06.12.2016, 11:00:57
      1
      40 тысяч таких денег не бывает.
      • Дмитрий
        06.12.2016, 11:02:31
        0
        Вы получили 40000, а они провели 4000000.
      • 1111
        06.12.2016, 11:19:16
        1
        Почему не бывает? Даже если средняя зарплата водителя 35 тысяч рублей, а Иванов готов работать за 2 тысячи рублей, свобода договора.
        • Иванов
          06.12.2016, 19:12:41
          0
          я не хочу работать за 2 тыщи рублей ... зеленых - согласен ... :-)
    • Алла
      06.12.2016, 11:03:35
      0
      Уж больно долго решается вопрос с онлайн- оплатой счетов
      • Евгений-1
        06.12.2016, 11:08:50
        0
        Алла, где Вы так долго пропадали, я скучал...
    • Евгению
      06.12.2016, 11:57:14
      0
      А сколько получили ваши работодатели? Боюсь предположить ннную сумму, о которой вы и не догадываетесь
    • father
      06.12.2016, 14:14:23
      0
      Программа работает.
      Не хватает стрелочки возврата. =)
      Ну такая как в приложениях, типа Али или Ebay.
      Если не сложно, то добавьте пожалуйста. =)
      Ну и возможность оплаты прикрутите.
      Через кого там их "столбик" работает?
  • Евгений
    06.12.2016, 10:42:52
    1
    Поиск на Плэймаркете...
    Если Вы в курсе, то выложить приложение там небесплатно,
    да и требует времени.
    • father
      06.12.2016, 11:53:05
      -3
      Не в курсе. =)
      Но вот "Безопасная Республики" (или как там ее?) - лежит
      Удалил, правда ее. Еще чего-то там обновлялось, =)
    • father
      06.12.2016, 13:15:23
      0
      А что нужна для того, что бы в программе появилась функция оплаты? Время или еще чего?
      ...Скачал.
  • father
    06.12.2016, 14:15:25
    0
    Повторю.
    Программа работает.
    Не хватает стрелочки возврата. =)
    Ну такая как в приложениях, типа Али или Ebay.
    Если не сложно, то добавьте пожалуйста. =)
    Ну и возможность оплаты прикрутите.
    Через кого там их "столбик" работает?
    • father
      06.12.2016, 14:16:19
      0
      Можно и выскакивающее меню. =)
    • Евгений
      06.12.2016, 14:29:26
      1
      1. Стрелочку возврата сделаю.
      2. С оплатой сейчас решаем...
      Все уперлось в Сбербанк.
      Начали с него.
      Можно просто дать ссылку на Сбербанк-онлайн.
      Но это неинтересно.
      Я хотел бы, чтобы онлайн-оплата пошла полностью заполненным шаблоном.
      Пользователю останется только ввести свой логин и пароль, затем произвести оплату.
      3. Меню тоже будет СКОРО.
      • father
        06.12.2016, 14:42:22
        0
        Ну так, да, удобнее будет.
        Тем более ОнЛайнбанк, не у всех установлен...
        А карты к телефонам у многих привязаны. СМС будет приходить с подтверждением.
        Я пользуюсь приложением card to card тинькофф. Для пополнения карты, которой я платежи в интернете произвожу.
        Мне удобно. Пару раз и на чужие карты переводил. =)
      • Алла
        06.12.2016, 19:07:57
        0
        Евгений, надеюсь, что все будет СКОРО РАБОТАТЬ, что значительно упростит оплаты. Удачи!
  • father
    06.12.2016, 14:46:56
    0
    Здесь ссылок нет. =)
    Я скачал программу переядя по ссылке данной на сайте http://komionline.ru/node/75774
  • Здравствуйте
    07.12.2016, 12:59:29
    2
    Почему Мой ЖКХ, а не Моё ЖКХ?