<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

28.11.2016 11:04
Куда будут вывозить снег в Усинске?
На минувшей неделе в Усинске прошло заседание комиссии по ЖКХ с приглашением руководителей управляющих компаний.
vstrecha-1.jpg

Основным вопросом повестки дня было обсуждение готовности к зиме ресурсоснабжающих организация и управляющих компаний Усинска. Так, на совещании были заслушаны доклады руководителя "Водоканал-Сервис" Михаила Попова и заместителя директора ООО «Усинская тепловая компания» Вячеслава Гнездило, о подготовке их компаний к зимнему периоду. Обоими докладчиками были приведены цифры отремонтированных трубопроводов и проложенных вновь в этом году. Оба предприятия комиссионно получили паспорт готовности к зиме.

vstrecha-2.jpg

Острее всего стоит вопрос с вывозом снега с дворовых территорий. В Усинске есть два места, куда официально можно вывозить снег для его последующей утилизации. Это полигон ТБО в районе поселка Парма и район старой дороги "Усинск-Парма". Однако в последнем месте для УК вывоз закрыт, так как туда ежегодно складируют снег с города и предприятия-соцпартнеры.

В прошлом году администрация города совместно с Советом Усинска выделила землю в районе перекрестка улиц 60 лет Октября и Пионерская, чуть подальше действующей автомойки. Управляющие компании с радостью приняли это предложение и отправились считать затраты. На текущем совещании было озвучено, что для содержания этого полигона потребуется снегоболотоход для накатки 50 метровой трассы и обслуживания самого полигона, а это примерно 200 тысяч рублей в месяц. У УК таких денег нет, поэтому вариант с полигоном может существовать только при поддержке администрации, на что депутаты ответили строго - нет! Денег из бюджета на это не будет выделяться.

Итогом совещания стало предложение подумать над вывозом снега на полигон в район Пармы, раз УК не хотят самостоятельно обслуживать выделенную администрацией землю.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • своё мнение
    28.11.2016, 11:24:47
    15
    Что за тупость... "раз УК не хотят самостоятельно обслуживать выделенную администрацией землю". Господи, но ведь УК берут деньги с нас с Вами . А мы платим налоги в городскую казну. И должны ещё за снег платить
    • димон
      28.11.2016, 11:35:04
      3
      Эта земля выделена в болоте. Подъезда к ней нет. Если его делать, то затраты будут идти ровно с наших кошельков. Сумма в квитанции не увеличится, а услуг будет оказано меньше. Зато соцпартнеры прям за заправкой по накатанной дорожке свозят. А снег из дворов повезут в Парму: туда - сюда полтора часа машино час за наши деньги.
      • владимир
        28.11.2016, 14:25:58
        3
        И чего что на болоте... насыпают с краю а потом бульдозёром... все нормуль будет...
      • Димону
        28.11.2016, 14:34:23
        6
        Можно подумать нам сейчас оказывают услуги пропорционально оплаченным суммам! У нас только вывозится мусор и худо-бедно двор убирается. Ну это Гелиос. Не знаю как у других УК, не берусь судить. Остальные деньги фактически где-то оседают. И на бумагах красиво отчеты пишут о якобы потраченных на наше благо средствах...
    • /\/\
      28.11.2016, 11:39:05
      9
      Сколько у нас УК? 9-10. Скинулись бы. С одного подъезда собирают больше нужной суммы. У них еще и оставаться деньги должны по причине не выполнения работ в полном объёме.
  • Гы)))
    28.11.2016, 11:50:14
    16
    Супер
    Самое главное парад спецтехники провели....
    А с вывозом снега и до весны можно подождать.
    • не гы
      28.11.2016, 12:00:51
      1
      У нас самый чистый город. Все выполняют свои обязательства.
      • Гы
        28.11.2016, 18:40:23
        4
        А кто спорит-то
        Я про то что, наш город грязный ничего не сказал. Особенно умиляет, когда в мороз, разгребая сугробы лопатой, доблестные работяги красят заборы. и всё нормуль. Все довольны.
  • Оо
    28.11.2016, 12:08:52
    9
    200тыс в месяц со всех УК, как я понимаю. И, что они хотят сказать, что таких денег нет!? Что за бред? Жильцы платят? Платят.
    У меня в квитанции статья "содержание и ТР", т.е. бабло котор ое падает непосредственно в карман УК 1.9т.р. В среднем в месяц только с одного дома они имеют почти 400т.р. И совести хватает клянчить деньги из бюджета :-\
    • 8888
      28.11.2016, 13:25:18
      7
      Зато как внимательно слушают, а особенно Гелиос, снег не вывозит а сгребает в лес.
    • father
      28.11.2016, 13:42:36
      2
      Хочется же и на Кипр сгонять, на Новый год. =)
      Хотя бы на пять дней. =)
  • Северный
    28.11.2016, 12:49:31
    7
    Давайте проверим документацию, которая была опубликована в конкурсе по очистке дорог города от снега. Предоставьте техническое задание, где все должно быть прописано, как чистить, вывозить, куда вывозить, кто этот накопитель снега содержит? Дайте Усинцам посмотреть именно этот документ.
    Я больше чем у верен, что там все прописано, где и чья зона ответственности по этому конкурсу.
    Если МО Усинска выделило место, куда снег вывозить, то оно же и должно обеспечить 1) Охрану и безопасность для населения Усинска,(это чтобы случайно не закопали в снегу людей).
    2)Проезд и пропускную проверку к этому полигону. МО не нужно расслаб***ься с этой проблемой, это будет не правильный подход, типа МО платит, а все остальные вопросы за исполнителями.
  • Оо!!!
    28.11.2016, 12:51:34
    0
    Лунгу нарисовалась!
    • Владимир
      28.11.2016, 13:03:14
      3
      Вот техника ее мужа и дочки и будет снег вывозить))) ...
      • Врач
        28.11.2016, 13:43:25
        -3
        Вова! Не возбуждайся! Выпей глицин!
        • father
          28.11.2016, 13:46:32
          1
          Врач, можешь тоже хряпнуть, на брудершафт (какой-то ты озабоченный) =D
    • father
      28.11.2016, 13:45:32
      -1
      А я вижу, что у Серова в руках карандаша нет, и листочка тоже нет... Пишет на iPhone, )))
      • Владимир
        28.11.2016, 14:24:50
        5
        Так у него и техники нет чего записывать то))) .. камера все пишет...
  • Северный
    28.11.2016, 18:21:19
    7
    Уважаемые чиновники!
    Вы когда проводили конкурс, по чистке дорог и вывоза снега из города. Там есть в технической документации, такой пункт, провести совещание с вопросом, "Когда будем вывозить снег из города"?
    Вы, что дибилы там все?
    Я считаю, что этот пустяк должен был быть решенным еще при оглашении победителя конкурса!
    У вас есть на руках договор подписанный, там черным по белому все прописано, есть у каждого все свои обязательства по договору, заложена сумма договора. Что вам еще нужно, кроме того чтобы требовать от исполнителя своих обязательств по договору?
    Предлагаю, вот за это проведенное заседание и в пустую потраченное время служащих, депутатов, сотрудников ТВ вещания, поставить Вам всем не удовлетворительную оценку в вашей работе и вычесть из ваших окладов 50% заработка.
  • обыватель
    28.11.2016, 18:44:48
    1
    Разговор о вывозе снега. Вот сегодня был в магазине "ЗЕЛЕНЕЦКИЙ" по 60 лет октября,видно что снег у магазина не очищался,замерзшие кочки обледенелого снега и льда,даже не посыпано песком на дороге и тротуаре.И таких "наглядных" мест по городу полно.СНЕГ ,например, компания "Гелиус" традиционно будет свозить к дому Нефтяников 41.весной снег растает...Но это ведь не "полигон" для снега,а двор....
  • Северный
    28.11.2016, 18:52:10
    4
    Вам неделя сроку, для полной очистки и вывоза снега из города!
    Иначе будем писать в другие инстанции.