<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

15.10.2016 18:16
Выходное чтиво: "Отпусти"
Сегодня в рубрике "Выходное чтиво" усинская поэтесса Наталья Стикина. Попасть в рубрику может любой желающий, для этого надо прислать своё произведение нам на электронный ящик по адресу: .
Stikina.jpg

Сегодня листву не сжигают в кострах.
Она на земле превращается в прах.
Тогда почему воздух пахнет золой?
А ты... Ты как будто чужой.
Но, может быть, солнце добавит штрихов
В бумажное время печальных стихов,
В дождливое время багряной поры,
Сомнений, измен и хандры?
Что, впрочем, не важно. Здесь, в мире двоих,
Мотив вечной верности скомканно стих.
И только осеннего ветра рингтон
застрял меж редеющих крон.
За тёмными стёклами прячешь глаза,
Но нервным движеньем цепляешься за
Рукав моей куртки, и шепчешь: «Постой…»
Зачем? Ты теперь мне чужой…
Безмолвствует небо, взирая на нас:
Таких дураков оно знало не раз.
Внутри меня дождь начинает идти…
Рукав… Нет, меня. Отпусти.

(с) Наталья Стикина

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • )))))
    15.10.2016, 18:27:45
    4
    Хороший стих. Возможно из личного (
  • БГБ
    15.10.2016, 18:47:38
    7
    Парень бросил?
  • Нуу
    15.10.2016, 20:20:53
    3
    Осень, осень, разведёт и не спросит....
    Молодчина, Наталья!
  • О.Т.
    15.10.2016, 21:47:15
    3
    Красиво
    Красивые стихм, с мольбой
  • олег
    16.10.2016, 15:56:31
    3
    стихи
    молодец пиши и радуй
  • Амалия Нерудовна Бобр
    16.10.2016, 23:20:37
    -3
    Размер Альцгеймера, со знаками препинания ваще беда
  • 11 регион
    17.10.2016, 15:54:06
    0
    По правилам правописания да, со знаками препинания беда. Но стихи - то душевные.
    Больше печатайте работ от одного автора, а то что один стишок.
  • Автор
    18.10.2016, 11:15:28
    0
    Беда со знаками?
    Всем спасибо за отзывы.
    Обращаясь к последним двум комментаторам, так сказать, знатокам русского языка. И где это у меня в стихотворении "ваще беда" со знаками препинания? Конструктивнее, пожалуйста.
  • Зинаида
    18.10.2016, 13:22:55
    1
    Воскресное чтиво
    Обожаю поэзию Наташи Стикиной. Всегда удивляюсь, как она это делает: в каком воздухе улавливает образы, как ухитряется выстроить слова, создавая неповторимую смысловую канву. Ритмы её стихов всегда тщательно выверены. Не понимаю при чём здесь Альцгеймер? И разве так уж важно, как автор расставил запятые? Главное в том, умеет ли он "запечатлеть мгновенье", а это у Наташи всегда получается.
  • мангуст
    20.12.2016, 10:41:54
    0
    Первое четверостишье – странное сравнение автора. Зола имеет еле уловимый запах.
    Второе четверостишье – выглядит как новогодняя ёлка .Чего только автор не умудрился втиснуть в него: солнце, печальные стихи, багряная пора, хандра.
    Третье четверостишье:" Мотив вечной верности скомканно стих". Ради сохранения рифмы автор применяет просто набор слов или пунктуация в этом предложении поставлена неправильно.
    ………………………………………………………………………