<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

07.10.2016 09:06
Минстрой Коми: Усинск становится ближе
В Республике Коми продолжаются работы по строительству новых участков автомобильной дороги "Сыктывкар - Нарьян-Мар".
stroika-2.jpg

Как сообщает Комиинформ со ссылкой на Минстрой Коми, в настоящее время на участке между поселками Ираёль и Каджером в Сосногорском и Печорском районах уже произведена разрубка трассы протяженностью 32 километра леса для нового участка будущей автомагистрали.

Параллельно с разрубкой производится снятие растительно- корневого слоя и отсыпка земляного полотна. На участке смонтированы три водопропускные трубы.

Строительство дороги, пересекающей большую часть территории республики, является одним из приоритетных направлений дорожного строительства в регионе. В 2016-2019 годах на участке "Ухта - Печора" планируется построить и реконструировать 80,11 километра дороги с привлечением частных ресурсов на условиях государственно-частного партнерства.

Это проектирование и строительство участка "поселок Ираель - поселок Каджером" протяженностью 45,62 километра и реконструкция участка "поселок Малая Пера - поселок Ираель" протяженностью 34,49 километра. В 2016-2019 годы на участке "Печора (от п. Кожва) - Усть-Уса" - Усинск" в Усинском районе будет продолжено строительство моста длиной в 200 метров через реку Лыжа с устройством автодорожных подходов к нему.

stroika-1.jpg

Также будут выполняться работы и на других участках с учетом необходимости устройства подходов к реке Печора в районе поселка Усть-Уса. Здесь необходимо строительство автодорожного моста через реку Печора. Его ориентировочная длина составит 1,3 километра.

Для реализации этого масштабного проекта в Министерство транспорта России направлена заявка для федерального финансирования.

Начальник Управления дорожного хозяйства Минстроя Республики Коми Игорь Нестеров прокомментировал "Комиинформу" создание инициативной группой из Усинска специального сайта, посвященного строительству дороги "Сыктывкар - Нарьян-Мар".

"Мы благодарим граждан за их общественную активность и неравнодушие, - отметил И. Нестеров. - Инициативные граждане взяли на себя роль общественных наблюдателей. Это обеспечивает контроль за ходом работ не только со стороны Минстроя республики, но и со стороны общественности".

Он также подчеркнул, что общественность может ознакомиться с ходом работ непосредственно на объектах. "Мы открыты для всех и заинтересованы в том, чтобы у людей было полное понимание, на какой стадии сегодня находится строительство автомобильной дороги".

Напомним, в 2013 году было открыто движение автотранспорта на участках между поселками Керки и Малая Пера общей протяженностью более 60 километров в Сосногорском районе. В 2014 году было завершено строительство участка дороги "пос. Каджером - пос. Чикшино" протяженностью 21,82 километра в Печорском районе.

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Здравствуйте
    07.10.2016, 8:19:36
    20
    Вот на что способен волшебный пендель.
  • Gt
    07.10.2016, 9:17:38
    29
    Не хватает комплексной проверки СК, прокуратуры и налоговой. Причем чем раньше тем лцучше. зашевелятся еще быстрей
  • squab
    07.10.2016, 9:40:41
    11
    Хоть бы внуки мои по ентой дороге проехали...вот балаболы))) что что а языком работать они умеют...
    • Здравствуйте
      07.10.2016, 10:08:16
      -6
      Ты хочешь что бы твои внуки жили в этом ущербном регионе? Да ты максималист.
      • Ё
        07.10.2016, 14:27:02
        5
        Кто же его по Вашему сделал таким?
        Перефразируя известную поговорку: "Не место обустраивает человека, а человек место".
        Ну и, конечно, субъективное восприятие играет немаловажную роль.
      • родилась в Коми
        07.10.2016, 17:31:10
        6
        С какой это стати ущербный? с такими ВОРАМИ, воришками и воровашками, которые МИЛЛЛЛИАРДЫ куда то там складывают...УМУ непостижимо. Я думаю вся ущербность от залётных!!! и их ж******ов!
  • 1
    07.10.2016, 10:29:33
    -1
    Нужно общественный народный фронт привлекать. Они дело свое делают на отлично! А так скорее бы уже достроили.
    • Данила
      07.10.2016, 17:10:12
      4
      Ой, не смешите мой зад. Он и так улыбается в обе булки.
  • Опля
    07.10.2016, 11:09:08
    4
    Расслабьтесь, после 18 года эта суета завянет.
  • я
    07.10.2016, 11:49:23
    4
    скорей всего после 17-го года
  • Нечто
    07.10.2016, 12:05:30
    3
    Дорога
    Ехал я на днях по дороге Керки-Вис-Малая Пера. Там где 50км асфальта - автобаз. Но когда кончается асфальт - это что-то. Дорога убита, ей не занимаются. Полотно все в ямах, их не подсыпают и не выравнивают. Все очень печально.
  • Нечто
    07.10.2016, 12:07:00
    0
    Сори, автобан!
  • Лютый
    07.10.2016, 12:19:52
    3
    Нужно каждую неделю, держать контроль за этой дорогой
    • Удав
      07.10.2016, 12:34:03
      -5
      Бери палатку и всех комментаторов. Езжайте и контролируйте прямо там. Можете еще народный фронт взять.
      Мля, контролеров больше чем рабочих!!!!!!!!
  • Ириска
    07.10.2016, 14:14:02
    -1
    Мужчины, подскажите пожалуйста, реально сейчас в такую непогоду доехать из Сыкты в Усинск своим ходом. Идут дожди, а машину перегонять надо, только купили((( Машина седан. И ещё, какая дорога лучше до парома?
    Заранее всех очень благодарю))).
    • Цукаты
      07.10.2016, 14:18:02
      1
      Можно. Смело езжай.
      • Ириска
        07.10.2016, 14:50:26
        2
        А это Вы всерьез написали "Смело езжай" или стёб?)))
        А вот скажите, до куда ехать, чтоб на паром грузиться? Ну, только машина не страдала от плохой дороги.
        • Цукаты
          07.10.2016, 15:05:06
          2
          Смело езжай до Усы, там через Усу переправишься и считай уже дома. Не пострадает машина, дорога шикарная, от Ухты до Усы скорость вообще можно не сбавлять меньше 100 кмч.
          • Ириска
            07.10.2016, 15:38:42
            0
            Спасибо Вам большуууущее!))))))))))))))
            • Цукаты
              07.10.2016, 16:10:21
              0
              Да шучу я )))) А то попрёшься ещё.....
              • Ириска
                07.10.2016, 20:01:06
                -1
                Да пошёл ты... чтоб тебя так люди выручали. Земля, она круглая
            • Димон
              07.10.2016, 16:16:01
              2
              На новой машине лучше на Щельяюр. Там грунтовка километров 60 от Керок до Ираеля и километров 30 от Ижмы до Щельяюра. Несколько лет езжу только там. Оттуда паромом сутки. Ну чуть больше с ночной стоянкой. Еще , судя по рекламе, ходит паром Валерий Хоменко. Этот паром с условиями душа и кают. Удачи
              • Ириска
                07.10.2016, 19:58:43
                0
                Димон, спасибо, всё очень понятно)))) так и сделаю)))
        • Андрей
          07.10.2016, 16:50:49
          0
          Езжайте на Щельяюр, пока еще паромы ходят. Актуальное состояние дороги https://vk.com/topic-71851636_32753854?offset=1580
          • Ириска
            07.10.2016, 19:55:58
            0
            Андрей, спасибо Вам большое))))