<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

21.09.2016 21:45
ФотоПост: найди ошибку
В одном из торговых центров Усинска стоит вот такое объявление.
tsya.jpg

Однако в самом тексте объявления кроется одна небольшая ошибка, нашли? Небольшой тест на внимательность.

К слову, если вы нашли ошибку в тексте одной из наших статей, то не стоит писать об этом в комментариях. Просто выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Пушкин
    21.09.2016, 21:56:57
    12
    Двоешникам
    "Небольшой" пишется слитно. Они то продавцы, иногда без образования. А вы- журналисты, филологи типа.
    • Я
      22.09.2016, 8:14:04
      7
      Да,на втором этаже бывшей Отрады явно все без образования,а про воспитание вообще не слышали.
      • Алла
        22.09.2016, 8:58:10
        3
        для Я
        Точно, что "без образования", включая хозяев- диплом есть, а грамотности, корректности и элементарной культуры речи нет.
    • Алина
      22.09.2016, 16:28:31
      1
      Ошибка
      "Они-то" пишется через дефис
  • Здравствуйте
    21.09.2016, 22:02:40
    16
    Почему редакция сайта думает, что читатели должны искать ошибки в статьях бесплатно? За услугу поиска ошибок редакция должна платить деньги. Если я на нашёл ошибку и нажал Ctrl+Enter, то мне на телефон должно придти с сайта сто рублей. Лично я бесплатно следить за грамотностью сайта не намерен. Безграмотное написание статей означает неуважение к читателям, типа тят-ляп текст слепили и бросили читателям, пусть сами ошибки ищут и нам присылают через Ctrl+Enter. Как то так.
    • Пернатый
      22.09.2016, 7:35:03
      -5
      Какое самомнение.
      • Нлл
        22.09.2016, 9:20:45
        4
        Это разве плохо?
      • Мира
        22.09.2016, 22:38:31
        -1
        Скорее самоуважение
    • для Здравствуйте
      22.09.2016, 21:37:17
      0
      "на нашёл" это как?
  • 111
    21.09.2016, 22:07:18
    20
    Слово "находится" пишется без мягкого знака, но хотелось бы, что бы статьи были без ошибок, Вы все таки журналисты, комментаторам простительно, издержки быстрой печати. Иногда просто не до ошибок, главное суть.
    • 1
      22.09.2016, 9:39:36
      2
      для 111
      Также хотелось бы, чтобы те, кто указывает на ошибки, сами писали без них.
      • 111
        22.09.2016, 13:11:50
        -1
        1-му
        Статью читали внимательно? И в комментарий по ходу не вьехали.(в данном случае слово вьехали с мягким знаком, в виду отсутствия твердого на виртуальной клавиатуре)
        • father
          22.09.2016, 14:06:17
          3
          на моей виртуальной клаве (их у меня несколько) есть Ъ, для этого надо задержать палец на кнопочке с мягким знаком, =) и тогда появится Ъ ))
          А ещё рекомендую установить на мобильные устройства Hacker's Keyboard. В гугльплее она есть
    • ...
      22.09.2016, 16:30:30
      2
      ...
      ..всё-таки..
  • смак!
    21.09.2016, 22:23:26
    8
    Усинск Онлайн показывает на ошибки? Бугага! Нет, мы будем писать именно в комментариях, ишь чего придумали, ошибки за них искать. Учите русский язык, неучи!
    • father
      22.09.2016, 6:51:27
      -1
      На ошибки указывает одна из читательниц УО. =)
      Вы тоже можете.
      В большинстве соучаев, это досадные очепятки. )))
  • Арина Родионовна
    21.09.2016, 22:29:57
    -3
    Интересную провокацию придумали. И все так рьяно повелись. Умно
    • father
      22.09.2016, 6:57:00
      1
      Типа, щя все ломануться заказывать мебель? )))
      Я даже не смог определить, где это.
      Кстати, фото сделано на втором этаже. )))
      И я не смогу прочитать этот текст, пока не поднимусь туда. :-)
      А когда поднимусь - удивлюсь. :-)
      • Наталья
        22.09.2016, 11:19:35
        1
        ГДЕ ЭТО
        Это стоит между 1 и 2 этажом в Отраде
        • где
          22.09.2016, 11:32:34
          -2
          А где находится этот магазин Отрада, хочу сходить посмотреть, повеселиться)))))
  • Олег
    21.09.2016, 22:55:31
    3
    в тексте не хватает знаков препинания.
    Отредактировать текст надо журналюги. Прикол был с арбузами, висела вывеска, "арбуз астрхан". Вот там поржать, а здесь издевка.
  • тесть
    22.09.2016, 6:07:50
    6
    у меня уже Ctrl полетел с этими грамотеями с онлайна. Паша,давайка обратно за парту.
    • father
      22.09.2016, 6:46:36
      0
      А еще, они могут править чужие тексты на свое усмотрение. =)
      PS с виртуальной клавиатуры, не получается надавить на Ctrl+Enter. =)
  • Словарь
    22.09.2016, 9:00:31
    3
    СЛОВО "находиться" без мягкого знака.
  • Вини Пух
    22.09.2016, 9:10:24
    3
    Правильнее было бы написать:
    Салон мебели
    "Все для дома, север "
    Находится на втором этаже.
    Хотя название салона весьма странное.
    • 321
      22.09.2016, 9:23:09
      6
      Все для дома северА
      "А", мля. И находится без "Ь" знака
      • ИА
        22.09.2016, 9:27:18
        7
        Теперь понятно, название салона:
        "Все для дома севера".
        Владельцы наверно "горячие кавказские парни" или "друзья из солнечного Узбекистана"
        • уоу
          22.09.2016, 9:43:39
          5
          Название из серии: -"сиди, я сам открою". Фантазия зашкаливает.
  • Северный
    22.09.2016, 9:25:56
    4
    Тут ошибка руководителя, в том что, принял на работу таких грамотных сотрудников.
    • Северный
      22.09.2016, 9:29:01
      1
      Хотя, может так ему выгодней работать, ведь чем тупее сотрудники, тем легче ему их дурить на бабосы!!!
  • Пиар менеджер
    22.09.2016, 10:20:42
    3
    Редакция Вас разели
    Уважаемая редакция Вас развели на бабосы. Ха-Ха-Ха. Сколько стоило Вам напечатать эту статью? И сколько стоит размещение рекламы на Вашем сайте? А про скрытую рекламу Вы вообще когда нибудь слышали?Разрекламировали мало известный магазин, БРАВО!
    • Глл
      22.09.2016, 10:46:28
      -1
      От куда ты хгаешь что бесплатно?
    • Юха
      22.09.2016, 13:47:55
      2
      В комметариях тут тоже бывает реклама. :) и ни че...
  • Роллщ
    22.09.2016, 10:47:50
    4
    Название магазина похоже на перевод с китайского на алиэкспресс
  • father
    24.09.2016, 7:38:00
    0
    Зашел вчера в "Отраду".
    Навыберал продуктов. Подхожу к кассе - только за наличку!
    Вот это поворот!
    В фойе стоит банкомат - Гаспромбанк. А у меня, карта Сбербанка!
    Подобное случилось и в "Провианте", по Молодежке.
    Я не понял? Они наличку для взяток набирают?! Месяц, уже проблемы с терминалами в "Провианте"!
    • Артем
      24.09.2016, 7:40:49
      3
      Я перестал ходить в Провиант именно из за этой причины, привык платить картой и не хочется таскать мелочь в карманах.
    • Житель
      27.09.2016, 5:20:16
      1
      Если отказались (по любым причинам) принимать к оплате карту, то можно пожаловаться в банк, который выпустил карту которую отказались обслуживать. И уже банк будет разбираться почему не обслуживают их карты.
Последние объявления