<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

20.09.2016 07:03
Письмо в редакцию: "Летом на юг есть только направление, дорогой это назвать сложно"
К нам в редакцию прислали фотографии и описание дороги, которая начинается от Усть-Лыжи и идет в сторону Ухты.
doroga-1.jpg

Ольга нам пишет, что они с мужем отправились в отпуск на машине. Благо авто у них не седан, а хороший полноприводный внедорожник.

doroga-6.jpg doroga-14.jpg

"Дороги нет, есть направление. Самое плохое место - грязь, песок, жижа, вода, это в направлении на юг, Рыбница, Зеленоборск до поворота Ижма - Ираель. В прошлом году этот участок был идеальный.

doroga-9.jpg doroga-7.jpg

От поворота на Ираель, дорога - стиральная доска. На всём протяжении пути нам ни разу не встретились организации которые обслуживают дорогу.

doroga-2.jpg

doroga-3.jpg

doroga-4.jpg

doroga-8.jpg

На дороге в Рыбнице встретили усинцев, стояли вторые сутки, из за воды и грязи оборвало ремень ГРМ, с оторванным бампером. Люди жили двое суток в машине, рассказали что рабочие которые строят дорогу, не оставили в беде, привезли печку, на дровах, чтоб можно было вскипятить воду, и какую-то горячую еду.

Муж два раза вытаскивал машины. Оба раза это оказались седаны.

doroga-10.jpg

doroga-13.jpg

doroga-12.jpg

doroga-16.jpg

doroga-15.jpg

doroga-11.jpg

Седанам, и машинам с одним передним приводом, на этом направлении делать нечего. Полноприводный спокойно проходит везде, конечно с клиренсом побольше, желательно.

doroga-5.jpg

А ещё хотела написать, максимальная скорость 20 км/ч. На всём протяжении пути, кроме отдельных участков, где лежит асфальт".

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Коми му
    19.09.2016, 22:58:08
    9
    "из за воды и грязи оборвало ремень ГРМ" - сразу видно, Ольга механик от Бога ;-)
    А так да, Коми ещё та *опа, то же летом ездил по стране, такого убожества как в Коми не встречал,вернулся из отпуска - прослезился.
    • Йосик
      20.09.2016, 11:03:08
      6
      Йосик
      Не забывай, что Республика находится в Арктической зоне. Был в Канаде (территория Юкон, северная часть) так там похожая картина. Дороги нет, всё серое и косое. Я бы даже отметил, что наши северные города намного капитальнее построены.
      • Коми му
        20.09.2016, 11:24:36
        5
        А я вот бы в нефтяных городах сибири, так там представляешь, все яркое и прямое. При чем яркое не как в у нас ядовито пестрая водоэмульсионка, а солидная и сдержанная расцветка. А арктическая зона там еще жестче. Вот как то так.
        p.s. 1. туда не собираюсь валить 2. Тут живу с рождения
        • Йосик
          20.09.2016, 11:51:51
          6
          Да я согласен с вами полностью, но в ответ приведу цитату из одной известной интернет энциклопедии: "...28 % всех поступлений федерального бюджета РФ дает Ханты-Мансийский автономный округ, 16 % — Москва, 10 % — Ямало-Ненецкий автономный округ, 5 % — Санкт-Петербург, таким образом, четыре субъекта Российской Федерации дают до 60 % всех поступлений налогов в федеральный бюджет..."
          • Коми му
            20.09.2016, 12:09:35
            7
            Совершенно верно Йосик, если мыслить масштабно. А если посмотреть детально то бюджет на 2016 Усинск 2 600 000 000, Лангепас 2 300 000 000. В Лангепасе денег меньше на 300 000 000,но после Лангепаса на Усинск без слез не взлянешь. Парадокс да?
            • Йосик
              20.09.2016, 12:18:06
              4
              Да! Не поспоришь.
              • Серега
                20.09.2016, 18:31:39
                1
                Приятно почитать спор умных людей
  • Макс
    20.09.2016, 8:01:36
    4
    "Россия страна направлений" Наполеон Бонапарт
    • :-)
      20.09.2016, 8:23:02
      3
      Пока нет у нас дорог,Россию не взять!
  • Димон
    20.09.2016, 8:41:05
    2
    А с Щельяюра дорога лучше. Там грунтовку периодически гладят.
  • Я
    20.09.2016, 8:47:19
    0
    Надо было не жопой голосовать а головой
  • серж
    20.09.2016, 8:50:55
    3
    Путину фото направить надо

    • Надежда
      20.09.2016, 8:54:49
      10
      Подписывайте петицию
      Подписывайте петицию относительно строительства дороги Усинск-Печора-Ухта! Давайте вместе решать этот насущный вопрос. На сегодняшний день в Усинске собрано уже 5700 подписей. Спасибо
      • димон
        20.09.2016, 9:35:03
        -6
        Да строится дорога. За 20 лет наконец-то строится. Пишите Путину, пишите больше. Он Вам от крымского моста сейчас же отрежет и на Ираель с Каджеромом перекинет.
        • )))))
          20.09.2016, 9:36:57
          0
          ага
          И от Сирии (
          • ну ну
            21.09.2016, 7:49:30
            -2
            Писсимисты
            Одни писсимисты. у кого не спросишь никто на выборы не ходил, ответ один у всех "там все решено без нас" так и живем. только жалуемся что все плохо, а сами элементарно на выборы сходить ленимся.
            • для ну ну
              21.09.2016, 7:53:44
              0
              Ну ну...помнится на выборах президента победил Зюганов(эпоха Ельцина) ИИИИИИ........??????
    • я
      20.09.2016, 10:47:00
      -3
      Причем тут оН? Ему как пох на все это.
  • Коляны4
    20.09.2016, 9:04:58
    2
    Супер супер, просто супер спасибо за отзыв о направлении... жаль я не поехал на авто, а тоже планировал сделать рецензия на направление ... еще и виде бы смонтировал
  • Виктор
    20.09.2016, 9:33:31
    -4
    голосовать ,имхо, бестолку, все купленно.
    а кто то не самые эпичные фото выложил) обычно там не то что направление, направлением то трудно назвать..
  • Здравствуйте
    20.09.2016, 10:11:54
    6
    Так то это не дорога, это технологический проезд. Технологические проезды не предназначены для проезда легковых машин, это проезд для тяжелой специализированной техники, и ни кто не обязан содержать этот проезд для проезда отпускников на легковушках, паркетниках и внедорожниках. Хотите на *опу приключений вот и прётесь на эту дорогу машины свои рвать. Ждите нормальную дорогу или плавайте на баржах, в том что убили свою машину вините только себя.
    • я
      20.09.2016, 10:55:29
      -5
      все правильно. Все адекватные уже давно поняли, что дороги не будет. Даже те кто бабло на ней пилил. Просто признать надо что живем в дырище, с заработной платой подмосковья... С нынешним падением доходов Россиян, с Усинскими тарифами на ЖКХ, ценами на товары надо понимать, что тут могут проживать одни мазохисты!
      • для "я"
        20.09.2016, 11:03:22
        -1
        Поздравляю вас, " я", - вы мазохист, с заработной платой подмосковья!
    • Мот
      22.09.2016, 1:13:20
      0
      Даааа что вы говорите?? А может вы то же самое расскажете людям при встрече,о том что это техническая дорога,и о том что они сами виноваты поехав по ней,расскажете? А ни че что ее с 91 года строят, горе строители,ничего? Вы ее хоть трапой хоть технологичкой хоть направлением назовите. Еще и тычет сидит там что люди сами виноваты. Позор дорожникам, позор правительству нашему,вот что правильней будет сказанно.
  • Не голосовала за ер
    20.09.2016, 13:31:37
    2
    Подождите, скоро придут старые вагоны из Сыктывкара будем в них в отпуск ездить.
    • усинка
      20.09.2016, 19:14:55
      3
      А это лето , в каких вагонах ездили в отпуск, новых? Особенно Усинск-Новороссийск и Новороссийск-Усинск.Если это новые вагоны, то боюсь сказать, какие же будут эти старые вагоны с Сыктывкара?! Такого убожества как вагоны в Усинск надо еще поискать в загашниках депо РЖД.