<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

18.09.2016 17:17
ФотоПост от Father'a: Загадывай желание
Здравствуйте. Хочу поделиться фотографиями северного сияния, которое не все смогли посмотреть в первых числах сентября.
siyanie_2.jpg

К сожалению, не было с собой штатива и дистанционки. Объектив был не достаточно широк, и смог охватить очень скромный участок неба. Фото с рук, по этой причине качество хромает. На одном из фото особо внимательные увидят падающую звезду. Так вот, кто увидел - загадывайте желание.

Камера Canon 6D. Выдержка - 1/2 (пол)секунды. ИСО гуляет от 1250, до 3200

Руки у меня (в последние пол года) трясутся не по-детски и в груди, волнение...

Прошу простить. =) Всё, пинайте. =)

siyanie_5_duble.jpg

siyanie_06.jpg

siyanie_10.jpg

siyanie_07.jpg

siyanie_19.jpg

siyanie_18.jpg

siyanie_21.jpg

siyanie_11_.jpg

siyanie_20.jpg

siyanie_777_.jpg

siyanie_16.jpg

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Усинск
    18.09.2016, 17:30:44
    2
    Спасибо
    Здорово!!!
  • Кэт
    18.09.2016, 17:50:07
    2
    Очень красиво! Спасибо!
  • 22
    18.09.2016, 19:20:47
    1
    Класс! Очень хорошие снимки!
  • фазеру
    18.09.2016, 20:21:45
    5
    Браво!!!
  • Аська
    18.09.2016, 20:49:36
    2
    Тахир, очень нравятся твои фото, надеюсь ты не против , что я нарушая "авторские права" сохраняю их себе.( подмигиваю
    • father
      19.09.2016, 7:02:36
      1
      Здравствуй, Аська. =)
      Копировать конечно же можно. =)
      К сожалению, размер картинки усох, после редактуры. =)
      Я стараюсь придерживаться размеров 2560х1440.
      Спасибо за отзыв. =)
  • Атэист
    19.09.2016, 8:49:29
    0
    Фото супер, одна поправка - звезды не падают.
    • father
      19.09.2016, 9:08:09
      1
      Я тоже Аметист, =)
      Про падающую звезду - это просто красивый оборот речи. =)
      Я так понял, что пока что никто её не заметил. =)
      Я упомянул, что фото делал с рук. По этой причине на некоторых снимках звезды смазаны чуток. И метеорит тоже. =)
      Спасибо.
      • ох
        19.09.2016, 18:10:33
        0
        Замечена на втором, Проверим, исполнится ли желание.
        Фото просто превосходные!
        • father
          19.09.2016, 19:40:01
          1
          Да! На втором, =)
          в ковше Медведицы. У меня с десяток кадров в серии. Сияние переливается, но звездочка падает, только в одном кадре. =)
  • Димон
    19.09.2016, 8:58:44
    0
    Обалденно.
  • кабздец!!!
    19.09.2016, 12:31:03
    2
    самое первое фото моё! Снято на Хоседаю!!! Я выкладывал только в сойсетях....
    • пардоньте
      19.09.2016, 12:31:48
      2
      в соцсетях
    • father
      19.09.2016, 16:58:29
      0
      у меня есть RAW-ка этого кадра. =)
      Если тебе это о чем-то говорит.
      Время съемки: 1 сентября, 23:23...
      Да об этом есть инфа в EXIF
      Размер данного фото 2160х1440.
      Попробуй не с телефона а на экране в 27" глянуть. =)
      Ну в общем можешь ссыль дать на свой кадр?
      Интересно сравнить. =)
      Я назвал этот кадр "Портал". Как его представил ты? В соцсети? =)
      Кстати, я допускаю, что этот кадр мог попасть в VK раньше, так как отправлял его по Viber-у.
      Мне не жалко. Но кадр мой.
      Ваш ход, мистер "кабздец!!!" )))
      • фазеру
        19.09.2016, 18:20:24
        1
        моё фото снято на профессиональной аппаратуре, хоть чем козыряй, а фото моё. доказывать ничего не собираюсь.
        • father
          19.09.2016, 19:44:47
          -1
          Так я просто говорю, что тебе не получится присвоить чужой кадр.
          Фото не твое. У меня всё пронумеровано и сохранено в нескольких местах. =)
    • Rus
      20.09.2016, 9:08:35
      3
      Брехло
      Кабздец тебе нужно сначала купить хорошую камеру, а потом выпендросы устраивать!
  • Фатеру и второму фотографу
    19.09.2016, 21:50:52
    0
    Вы чего спорите. Вы ещё длиной померейтесь.
    • father
      19.09.2016, 22:22:12
      2
      ну я-то father, а второй не фотограф, а владелец профессиональной (правильно написал?) аппаратуры. =)
      Просто "кабздец!!!", говорит, что я с ВКонтакта фотку спер. Вот только она там не уместится. =) Обрежется, да и EXIF пропадет.
      Но откуда это знать владельцу проф. (сокращу))) техники?
      А ещё, меня чуть собаки не схавали сегодня - Аська свидетель. Да. )))
      • Иванов
        19.09.2016, 23:02:01
        4
        заявление на собак написал ???

        когда прокуратура займется соблюдением конституции ....
        • father
          20.09.2016, 9:39:25
          0
          Ну нет. =)
          Собаки не выглядели сильно агрессивными.
          Мамаша учила своего отрока нападать на колеса проезжающих автомобилей... =)
          А тут я. Остановиться я не мог, так как это было у больницы (по Нефтяников). Там светофор, потом остановка... со стороны Аэропорта ехал. =)
          Мне надо было в подъем крутить педали. Ну я с ними поругался - отстали. =)
  • ВВ
    20.09.2016, 22:27:54
    0
    Круто!!!!!!