<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

10.08.2016 11:11
Строительство дороги на участке Ухта - Печора - Усинск планируется завершить в 2019 году - минстрой
В Коми продолжается поэтапное строительство и реконструкция участков строящейся автомобильной магистрали «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар».
most-1.jpg

Строительство дороги, пересекающей большую часть территории республики, является одним из приоритетных направлений в области дорожного строительства в регионе, подчеркнул заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Эдуард Слабиков.

- Строительство участков автомобильной дороги ведется в соответствии с утвержденными графиками. Республика Коми поэтапно движется к завершению работ на основных участках будущей автомагистрали. Предпринимаются все необходимые меры для обеспечения окончания строительства дороги, - отметил Эдуард Слабиков.

Мероприятия, связанные со строительством дороги «Сыктывкар - Нарьян-Мар», предусмотрены Государственной программой Республики Коми «Развитие транспортной системы», утвержденной Постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2011 № 650.

Напомним, в 2013 году было открыто движение автотранспорта на участках между поселками Керки и Малая Пера общей протяженностью более 60 километров в Сосногорском районе.

В 2014 году было завершено строительство участка дороги «пос. Каджером - пос. Чикшино» протяженностью 21,82 километра в Печорском районе.

В ближайшее время на участке Ухта-Печора планируется построить и реконструировать 80,11 километра дороги с привлечением частных ресурсов на условиях государственно-частного партнерства. В рамках концессионного соглашения с ООО «Дорожная концессия» предполагается строительство участка «пос. Ираель - пос. Каджером» протяженностью 45,62 километра и реконструкция участка «пос. Малая Пера - пос. Ираель» протяженностью 34,49 километра.

В настоящее время продолжаются работы по строительству мостового перехода через реку Лыжа на автомобильной дороге «Печора (от п. Кожва) - Усть-Уса - Усинск». Это дорожное сооружение планируется ввести в эксплуатацию в 2019 году.

С 2018 года планируется продолжить работы по строительству автомобильной дороги на участке «пос. Акись - пос. Ошкурья - пос. Усть-Уса» в Усинском районе. Ввод в эксплуатацию участка протяженностью 21,35 километра намечен на 2019 год.

Автомобильная дорога «Сыктывкар - Нарьян-Мар» после завершения строительства участков будет представлена в различных типах покрытия: как асфальто-бетонном, так и переходном. На первом этапе строительства дороги до 2019 года строительство автодорожного моста через реку Печора у города Печора не предусмотрено. Проектная длина моста составляет 1300 погонных метров, протяженность подходов к мосту - 6 километров.

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Иванов
    10.08.2016, 11:25:44
    14
    по весне говорили что в 2018 ... зимой наверное скажут - извините но ... к 2025 ...

    слишком много стали писать - как петицию подали ... не отмажитесь ...

    хотя правительству похрену о чем мы говорим ...

    еще в древности говорили - СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЕТ ....
    • Евгений
      10.08.2016, 17:29:49
      4
      Дорога
      Являюсь одним из активистов инициативной группы. Вопрос можно ли увидеть бумагу с основанием на переносы стройки дороги, начиная с самого начала стройки, осмотреть годовые бюджеты сопоставив выделенные деньги на стройку опять же с самого начала стройки. А так же ознакомится с планами переноса постройки , и внесенными изминениями, кто их подписал, и кто расчитывал планы. Готов вылететь с видео облетом. А петиция будет направлена в москву , отправленна с человеком, и всеми этими писанинами под которыми мы пишем коментария. 89125595555 Евгений
  • не знаю
    10.08.2016, 11:42:56
    18
    Если бы Э.Слабиков знал, что если в 2019 не сдадут дорогу, его отправят в Воркуту, то он врядли бы делал такие заявления. Но он знает, в 2019 году ему ни чего не будет, а может он и вовсе в министерстве работать не будет, по этому можно языком чесать всё что угодно.
    • Житель
      10.08.2016, 12:55:05
      6
      Поднимите в инете тезисы и лозунги Слабикова и Фридмана в 2013 году перед выборами в Усинске. Срок сдачи 17 год.
    • Евгениц
      10.08.2016, 17:33:11
      1
      Дорога
      Являюсь одним из активистов инициативной группы. Вопрос можно ли увидеть бумагу с основанием на переносы стройки дороги, начиная с самого начала стройки, осмотреть годовые бюджеты сопоставив выделенные деньги на стройку опять же с самого начала стройки. А так же ознакомится с планами переноса постройки , и внесенными изминениями, кто их подписал, и кто расчитывал планы. Готов вылететь с видео облетом. А петиция будет направлена в москву , отправленна с человеком, и всеми этими псанинами под которыми мы пишем коментария. 89125595555 Евгений
  • рр
    10.08.2016, 11:49:04
    2
    Читайте внимательно: Планируется..
  • Гостья
    10.08.2016, 11:54:01
    5
    Живу в Усинске 6 лет, все это время дорогу обещают построить минимум за три года, муж живет 20 с лишним лет, с его слов дорогу еще до его приезда сюда обещали построить, это не дорога а какая то хорошая отмазка денег, не всем видимо офшоры заполнили
  • Француз
    10.08.2016, 11:59:55
    8
    BLA, BLA, BLA....
    • Алекс
      10.08.2016, 12:07:33
      5
      с 1981 года в Усинске и все обещают, уже столько денег "убухали" в дорогу, а ее нет.
  • Юрий
    10.08.2016, 12:06:00
    17
    "В настоящее время продолжаются работы по строительству мостового перехода через реку Лыжа на автомобильной дороге «Печора (от п. Кожва) - Усть-Уса - Усинск»."
    Вранье!!! Каждый год там проезжаю, раньше там хоть кто-то как-то "шевелился", в этом году проезжал 1,5 недели назад, никого и ничего там нет, ни техники ни балков, ни людей. Всея стройка как "заморожена". Так что не надо врать. А дорогу, после долгого перерыва в строительстве, обещают закончить постоянно, пора бы уже кого-нибудь за это наказать.
    "реконструкция участка «пос. Малая Пера - пос. Ираель» протяженностью 34,49 километра."-а остальные 25 км так и останутся грунтовкой? Кто-нибудь вообще серьезно занимается этим вопросом!? Или только голословные обещания без вникания в суть дела!?
  • Бегемот
    10.08.2016, 12:07:47
    5
    Я бы сказал более 25 лет строят... Нас в школе в 1990 году возили на Харьягу на экскурсию, так вот нам показывали уходящую в даль бетонку и говорили, что это будет дорога до Нарьян-Мара...
  • Юрий
    10.08.2016, 12:08:01
    6
    Кстати фото реально отображает, что там ничего не делается.
  • Марат - Салавата брат, Аркадия сват
    10.08.2016, 12:19:03
    3
    Ох тыж ничего не пойму
    Какой мост через реку Печора у города Печора не предусмотрено??? Если должен быть мост через эту реку, так это в Усть-Усе. Или не так написали чего-то?
    • Он
      10.08.2016, 12:56:16
      4
      Дорога проходит мимо города Печора, только по другому берегу, получается чтобы жителям Печоры попасть на эту дорогу нужно пересечь реку.
      • Злой
        10.08.2016, 16:10:01
        2
        Может есть смысл рассматривать проект совмещения авто и ж/д полотна на существующем мосту. Движение поездов там не такое уж частое.
    • Таня
      10.08.2016, 13:15:41
      4
      через Печору около города Печора тоже очень нужен мост. Левый берег Печоры остался без больниц и ФАПов в связи с "оптимизацией" в здравоохранении. Больница только в Печоре. Летом днём лодочники переправляют за 50 рэ, зимой автобус ходит пару раз в день, а в межсезонье- швах, хоть подыхай там, благо кладбищ много. Только на поезд надежда, но цена- около 300 рэ фактически за 15 мин.пути через мост. Да и цены на всё в 2 раза выше, чем в Печоре ...был бы мост...
  • Бельчонок
    10.08.2016, 13:19:39
    22
    Мы к выборам готовимся!
    Начали обещать,
    Ведь главное на выборах,
    Не сделать а сказать!!!

    Идите голосуйте,
    За партию одну...
    А мы и дальше будем,
    Вертеть вас на мосту )))))
    • Прохожий
      10.08.2016, 14:04:20
      7
      Правильно, а народ пойдет и проголосует за этих "господ". Все дороги в Коми за редким исключением построены еще в эпоху СССР вот там стоили а не языки перед выборами чесали плюясь лапшой на уши людям. А не наберут нужных голосов так подтасуют. Поддерживаю Ю.В. правильный стих.
      • Бельчонок
        10.08.2016, 15:26:40
        0
        Уже Ю.В. но это лучше чем наталья федоровна ))) лишь бы не Юлия Владимировна. Мои инициалы С.Ю.
        • Бельчонку
          10.08.2016, 15:33:16
          2
          Да,ладно???
          Стас???!!!
  • я
    10.08.2016, 14:10:33
    0
    Че вы беситесь, какая дорога? В мыслях если только и на рисунках в проекте... ПРосто выборы скоро, как и гос думу, так и президентские.. Пиарщики вообще обленились даже не хотят ничего нового придумывать. Просто берут обещание прошлых предвыборов и озвучивают на этих.... И за что им единая россия бабки платит. Я б давно повыгонял бы их.
    • Злой
      10.08.2016, 16:17:43
      2
      Ага, они еще железку Белкомур обещали )))
  • Прохожий
    10.08.2016, 14:10:52
    10
    Да и еще а слабо Гапликову приехать в Усинск на "День нефтяника" не на самолете, крузире или мерине, а на обыкновенной десятке по этой дороге, вот бы пиар был ХА-ХА.
    • 10ka
      10.08.2016, 14:15:24
      3
      не влезет
      • Алекс
        10.08.2016, 16:32:58
        7
        Если Гапликов приедет в Усинск из Сыктывкара на десятке - тогда проголосую за него
  • местный 1
    10.08.2016, 14:20:57
    7
    в середине июня проезжал через р. лыжа ни техники не людей на данной строительной площадки небыло а господин СЛАБИКОВ утверждает что мост строится ТАК И С ДОРОГОЙ БЫЛО и БУДЕТ даже сейчас брешут
  • Алла
    10.08.2016, 14:21:50
    0
    Эх, дожить бы... до столь знаменательного события
  • Сколько подписей собрали?
    10.08.2016, 15:45:03
    -2
    Сколько подписей на петицию собрали? Никто не в курсе?
    • )))))
      10.08.2016, 15:48:08
      0
      Думаю-много
      Зашла в зоомагазин по Строителей и там тоже подписи собирают
      • father
        10.08.2016, 21:32:48
        0
        И в "Владимире", на Молодежке.
        Вчера там был. =)
  • Тусинец
    10.08.2016, 15:45:57
    3
    Мост
    Проезжал в середине июля и мост через Лыжу не строится!!! О чем он говорит
  • Сергей
    10.08.2016, 16:31:44
    1
    На этом мосту конь не валялся уже лет 10
  • Евгений
    10.08.2016, 16:36:16
    -1
    Дорога
    Являюсь одним из активистов инициативной группы. Вопрос можно ли увидеть бумагу с основанием на переносы стройки дороги, начиная с самого начала стройки, осмотреть годовые бюджеты сопоставив выделенные деньги на стройку опять же с самого начала стройки. А так же ознакомится с планами переноса постройки , и внесенными изминениями, кто их подписал, и кто расчитывал планы. Готов вылететь с видео облетом. А петиция будет направлена в москву , отправленна с человеком, и всеми этими пи анинами под которыми мы пишем коментария. 89125595555 Евгений
  • здравствуйте
    10.08.2016, 16:56:05
    0
    Строительство в соответствии с утвержденным графиком? График утвердил тот, кто даже не знает где Коми находится на карте России. Ему какой график нарисовали дорожники бездари со сроками от балды, тот график и утвердили. В 2019 переутвердят график на новые сроки. От безнаказанности дорожники дуреют и теряют контроль над реальностью.
  • Евгений
    10.08.2016, 17:28:52
    0
    Дорога
    Являюсь одним из активистов инициативной группы. Вопрос можно ли увидеть бумагу с основанием на переносы стройки дороги, начиная с самого начала стройки, осмотреть годовые бюджеты сопоставив выделенные деньги на стройку опять же с самого начала стройки. А так же ознакомится с планами переноса постройки , и внесенными изминениями, кто их подписал, и кто расчитывал планы. Готов вылететь с видео облетом. А петиция будет направлена в москву , отправленна с человеком, и всеми этими писанинами под которыми мы пишем коментария. 89125595555 Евгений
    • ветеран
      10.08.2016, 19:42:30
      3
      Живу в Усинске с 1973 г. Вот с тех времен дорогу на Большую Землю строят . Ехал на своей машине неделю назад до с. Усть-Лыжа. Убедился на все 100, что дорогу будут сттроить еще лет 150.
  • Владимир
    11.08.2016, 11:35:43
    1
    Дорога
    По мойму нас обманывают.
    • ту-95
      11.08.2016, 11:41:09
      -1
      Вова бомби
  • отпускник
    13.08.2016, 20:47:00
    1
    это всё муть . П риехал сегодня с Ухты, никакого движения, тишина по всему пути.
  • Жендосссс VS
    08.10.2016, 13:07:38
    0
    ДОРОГА В УСИНСК
    НАРОД ПОДСКАЖИТЕ,В УСИНСК РЕАЛЬНО ПРОЕХАТЬ НА ЛЕГКОВОЙ,КАК ЧЕРЕЗ ПЕЧОРУ ПЕРЕПРЫГНУТЬ?