<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

04.04.2016 10:54
ФотоПост: Мое место парковки!
Вместо мессенджера - дверь автомобиля.

Переписка завязалась на кузове автомобиля во дворе одного из домов по улице Ленина Усинска.

Оригинальную записку усинцы оставили владельцу автомобиля, который припарковал машину «не на своем месте», на что автомобилист нецензурно ответил там же, указав, что "всё согласовано".

Читатели Усинск.Онлайн, а поделен ли Ваш двор на «мои места парковки»? Считаете ли вы это нормальным явлением?

(с) Усинск.Онлайн


Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • КС
    04.04.2016, 11:02:42
    4
    Надо найти "хозяина места" и пальцы ему для начала в обратную сторону загнуть, а затем еще по суду заставить машину перекрашивать.

    Для всех кто считает, что во дворе у него свое место есть - запомните, именно Ваше место будет только в пределах оградки, когда время настанет.
    • Гость
      04.04.2016, 11:03:53
      6
      Че там перекрашивать, помоет машину и все
      • КС
        04.04.2016, 11:07:31
        -3
        Можно сделать так. Но вот только царапины на лаке и краске останутся.
        Или по вашему, если абразивом в виде песка пройтись по окрашенному элементу, то следов не будет?
        И особенно при черной окраске это будет ой как хорошо видно.
        • Гость
          04.04.2016, 11:46:02
          4
          да там пальцем по грязи написано, че с ней будет то?
  • Гость
    04.04.2016, 11:02:53
    14
    наш двор поделен и это очень удобно, все свои знают куда ставить, а не свои пусть идут лесом
    • КС
      04.04.2016, 11:05:06
      -1
      А вы, великие делители, в гости никуда не ездите?
      • Q
        04.04.2016, 11:08:23
        12
        Паркуюсь на месте "принимающей" стороны
        • Тролль
          04.04.2016, 11:09:44
          2
          А принимающая сторона в это время машину паркует в квартире?
        • КС
          04.04.2016, 11:10:39
          -1
          А "принимающие" в этот момент едут и ставят машину на Выше место? =)
          • гость
            04.04.2016, 11:19:19
            3
            на второй этаж!
    • Светик
      04.04.2016, 11:12:34
      3
      ну да, а новоселы, которые купили квартиру в вашем доме должны по этому лесу с бензопилой ходить, чтобы отвоевать себе место ?
      • гость
        04.04.2016, 11:22:29
        14
        А новоселам надо, в первую очередь, с соседями научиться дружить! А не место "отвоевывать"!
      • Светику
        04.04.2016, 11:55:40
        16
        а новосёлам прежде всего нужно научиться уважать себя, а потом и окружающие повернутся у нему лицом. В нашем дворе еще не было случая, что навосёл отвоёвывал место по принципу "ты дурак, законов не знаешь" Есть понятие взаимоуважение
  • прохожий
    04.04.2016, 11:23:05
    4
    а чего не пишете про двойное убийство в субботу,наверное авто место не поделили.
    • прохожему
      04.04.2016, 11:35:26
      1
      И правильно делают, что не сообщают :хватит негатива :-((
      • для для
        04.04.2016, 14:12:31
        -2
        А это новость радостная, в вашем понятии?
        • для ДЛЯ ДЛЯ
          04.04.2016, 14:29:47
          2
          Эта новость-о хамстве,при чём с двух сторон:водителя и "писателей"
  • Водитель
    04.04.2016, 11:42:55
    8
    Когда же уже поймут водители что места все общие во дворе, я понимаю можно попросить человека убрать машину, если ты место себе сам откапывал зимой, хотя всё равно это не даёт тебе право на этот кусок земли. Некоторые же, особо ушлые начинают записки гневные писать, хотя можно же просто номер телефона положить под дворник и пообщаться если есть какие-то претензии или просьбы. Особенно поражают водители принципиальные, готовые тебе машину сжечь за своё место на которое они служебную машину ставят.
  • ЖМРДЦ
    04.04.2016, 11:46:04
    9
    Мошино, тащемто, не чьёто там место занимала, а подъезд для мусоровоза.
    Культурные люди на ночь возле мусорок у подъезда не паркуются.
  • в шоке!
    04.04.2016, 12:25:43
    -3
    что за не на свое место!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????? Ни у кого из водителей нет прав на кусок земли во дворе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! внутридворовая территория это общественное место и никто не давал права её приватизировать! В своей квартире командуйте и указывайте где и чье место, если, конечно, она у вас приватизирована.
    • @@@
      04.04.2016, 12:30:55
      4
      Выдыхай, бобёр!
      !!!!!!!!!!!!!!!???????????????????
    • Мнение...
      04.04.2016, 18:16:25
      2
      Для - в шоке...
      Персен вам в помощь !!!!!
  • 60лет 3,строителей 15
    04.04.2016, 12:56:20
    17
    У нас во дворе неофициально мужики все договорились,знают где и какая машина паркуется.Во всем должен быть порядок.И для новичков,место тоже полно,только подальше от подьезда.При желании всегда можно найти место под солнцем.
    • здравствуйте
      04.04.2016, 13:10:19
      0
      Поближе к подъезду, место под солнцем.... Офигеть! Во д**б*ё*бы.
    • привет
      05.04.2016, 21:48:42
      1
      60 лет 5 с вами)))
  • Рафик
    04.04.2016, 13:14:03
    13
    Придомовая территория многоквартирного дома – земля, закрепленная за домом. Жильцы дома обязаны обеспечивать ее содержание в надлежащем виде, так как она находится в их совместной собственности.
    Так что жильцы должны поделить совместную собственность сами между собой.
    • КС
      04.04.2016, 17:31:46
      -4
      Чтобы жильцы поделили ее между собой - нужно составить документи взять согласие с каждого жителя, что он не против, что за каждым будет закреплен именно "этот" кусок земли.
      но только вот весь вопрос в чем - со всех согласия никто и никогда не соберет - это 1, а 2 - вы удивитесь, когда узнаете, что если разделить территорию поровну, то на отделенном Вам участке вряд ли хватит места для машины.
  • Р
    04.04.2016, 13:38:15
    5
    Такую чушь выкладываете,это в моём подъезде поставил человек машину,написали ему на авто,он не писал что согласовано,кто то просто дописал.
    • ой
      04.04.2016, 14:16:24
      -2
      Он её ещё и в подъезд поставил? Шумахер!!!
  • Пессимистка45
    04.04.2016, 14:06:58
    0
    ЛЮДИ!!! Очень хочется крикнуть всем: УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА! И жизнь наладится.
  • Усинск
    04.04.2016, 14:25:35
    3
    Нельзя писАть на машине. Машина это частная собственность. А она неприкосновенна.
    • Вызвать сотрудников
      04.04.2016, 14:31:24
      -1
      ГБДД
      и заодно тонировочку проверить.А что?А вдруг:-)))
      • 100%
        04.04.2016, 14:56:17
        1
        Так-то, пИсать тоже нельзя))
        • Ну, значит
          04.04.2016, 15:15:38
          1
          ещё в придачу полиционеров. Пусть все вместе разбираются
      • КС
        04.04.2016, 17:32:59
        -1
        Ей же не управляют. А пока ей не управляют она может хоть с досками вместо стекла стоять.
  • Я
    04.04.2016, 15:24:34
    5
    До чего опустилась редакция! Тошно читать!!!
  • Squab
    04.04.2016, 15:26:43
    4
    живу в дома не один десяток лет , место свое сам оборудовал ( плиты дорожные 2 шт) чищу зимой, так что считаю его своим кто не согласен приедь и поставь туда машину, потом будем выяснять имею я права или нет))))))...так что как то вот так)))) а паркуются как попало и куда попало как раз хамы и идоты им то точно пофиг на людей....приехал стал как урод и доволен))))
    • Вопрос:
      04.04.2016, 15:31:36
      2
      У вас частный дом? ?
      Если -да, то имеете полное право облагораживать , если нет, то места с плитами находятся в другом месте.
      • Squab
        04.04.2016, 16:00:14
        3
        вы мне еще про мои права расскажите))))...умники все такие))).... у нас дворы вообще ни как не оборудованы и не облагорожены, все приходится самому)))) а то так и будем в болоте и лужах жить...но возмущение Ваше понятно)))) уважаю мнение
        • Да не было возмущения
          04.04.2016, 16:07:07
          0
          Просто мнение.И вам спасибо за то,что неравнодушный...
    • Народный контроль....
      04.04.2016, 18:19:26
      2
      Squab
      А плиты откуда ?????
    • Ввв
      05.04.2016, 14:00:13
      0
      Ты бы еще курятник оборудовал бы во дворе и орал бы, что твое
  • Squab
    04.04.2016, 15:27:32
    -1
    живу в дома не один десяток лет , место свое сам оборудовал ( плиты дорожные 2 шт) чищу зимой, так что считаю его своим кто не согласен приедь и поставь туда машину, потом будем выяснять имею я права или нет))))))...так что как то вот так)))) а паркуются как попало и куда попало как раз хамы и идоты им то точно пофиг на людей....приехал стал как урод и доволен))))
    • Тор
      04.04.2016, 16:19:08
      6
      Вот Вы наверное из таких людей, которые могут выезд перегородить, или колёса проткнуть за "своё" место, запомни - Ваше место у Вас дома. Я тоже несколько лет ставлю авто на одно место, но если на него кто-то поставит своё авто, просто поставлю в другом месте.
      • валерий
        04.04.2016, 20:40:58
        4
        У нас с подъезда , кто где почистил место, там машину и ставит, все соседи прекрасно знают, кто, где чистил.Места у нас во дворе полно бери лопату и не надо ставить машину в сугроб.А есть халявщики, чистить лень вот и ставят где попало, то выезд перегородит, то в сугроб загонит, а утром просит вытащить, но лопату в руки за всю зиму, не разу не возьмет.Не знаю мое это место, не мое, но чищу я для себя, а не для халявщиков.А по поводу, ставь на свободное место, если не чистить , то и не будет свободных мест, будет один свободный сугроб.
      • валерий
        04.04.2016, 20:41:53
        0
        У нас с подъезда , кто где почистил место, там машину и ставит, все соседи прекрасно знают, кто, где чистил.Места у нас во дворе полно бери лопату и не надо ставить машину в сугроб.А есть халявщики, чистить лень вот и ставят где попало, то выезд перегородит, то в сугроб загонит, а утром просит вытащить, но лопату в руки за всю зиму, не разу не возьмет.Не знаю мое это место, не мое, но чищу я для себя, а не для халявщиков.А по поводу, ставь на свободное место, если не чистить , то и не будет свободных мест, будет один свободный сугроб.
      • Squab
        05.04.2016, 11:20:39
        -3
        у вас и на пляже наверное своего места нет)))))) ушел окунуться а на твоем полотенце лежит друг)))))....ДЕМОКРАТИЯ!!!!)))) хватит уже все передергивать))) ВСЕ ВСЕ понимают, только вид делают...
        • Тор
          05.04.2016, 11:50:56
          4
          Ну всё понятно с Вами тогда, вот кто на курортах Египта и Турции шезлонги полотенцами занимал в 3 утра, советское воспитание. Плиты то хоть сами купили, или тоже "свои" забрали с предприятия некого?
  • Squab
    04.04.2016, 15:33:54
    9
    Да.... в догонку, возмущаются как раз те кто НЕ ИМЕЕТ места для стоянки)))))...вот и вспоминают о законе и т.д..... а есть еще и просто совесть и правило соцобщежития)))))....не плевать куда попало не мусорить во дворе, д***** убирать за собаками своими.... да и просто место бабушке уступить в автобусе)))))....
    • КС
      04.04.2016, 17:40:04
      -1
      То есть не "иметь псевдо собственное" место во дворе - это по вашему странно?

      У нас во дворе вот как-то не принято "свое место" иметь. Приехал и встал на свободное место и никто даже спросить не додумается - почему на том месте на котором вчера стояла одна машина, сегодня другая.
      Как бы это считается признаком дурного тона - место иметь. Место - оно у собак, например, бывает...
      Хочется отдельно машину парковать - в чем вопрос? Есть платные парковки или гаражи...

      Примеры банальные - вы в лифте когда едете тоже всегда в одном месте стоите, которое ваше?
      • hz
        04.04.2016, 20:02:41
        2
        А вы дома вещи свои тоже по свободным местам разбрасываете? Или все таки у каждой вещи есть своё место? Придомовая территория относится к жильцам данного дома. И стихийные стоянки как правило в тех домах, где много съёмных квартир. В остальных как правило машины ставятся каждая на своё место.
      • валерий
        04.04.2016, 20:42:26
        1
        У нас с подъезда , кто где почистил место, там машину и ставит, все соседи прекрасно знают, кто, где чистил.Места у нас во дворе полно бери лопату и не надо ставить машину в сугроб.А есть халявщики, чистить лень вот и ставят где попало, то выезд перегородит, то в сугроб загонит, а утром просит вытащить, но лопату в руки за всю зиму, не разу не возьмет.Не знаю мое это место, не мое, но чищу я для себя, а не для халявщиков.А по поводу, ставь на свободное место, если не чистить , то и не будет свободных мест, будет один свободный сугроб.
      • Валерий
        04.04.2016, 20:45:24
        1
        А у вас дворники снег на стоянке чистят или у вас во дворе снег не выпадает???
        • hz
          04.04.2016, 20:59:35
          -1
          Им соседи чистят, а они потом без зазрения совести машины ставят. Они же законы знают! Вот только ПДД они хреново читали, там написано что в жилой зоне стоянка запрещена. А любая дворовая территория априори относится к жилой зоне. Так что это люди того формата, которые плевать хотели на мнения других!!! Где надо им они законы знают, где надо другим, то про законы они даже не слышали.
      • Валерий
        04.04.2016, 20:45:38
        0
        А у вас дворники снег на стоянке чистят или у вас во дворе снег не выпадает???
  • Р
    04.04.2016, 21:36:18
    3
    Жо пашники злые
  • Раш
    04.04.2016, 22:12:12
    1
    Нет машины- нет проблем)
    28000 машин на 45000 населения это перебор
  • йцук
    04.04.2016, 22:28:52
    0
    последние две строчки статьи звучит как "ФАС" ))
  • Reas
    05.04.2016, 14:02:42
    0
    Понабрали себе дешевых развалин, а на место на стоянке денег нет, и начинают права качать на место во дворе.
  • Я
    05.04.2016, 17:26:46
    7
    Прожили в Усинске больше 40 лет. В семье 2 машины, в Усинске была вечная, почти ежедневная нервотрепка из-за места парковки. Переехали в другой город, те же 2 машины, двор раза в 4 меньше, чем в Усинске, машин столько же. Заехал во двор ставишь на любое свободное место. Мы здесь "новички", никто слова плохого ни разу не сказал, что машина заняла чье-то место. Мне жаль тебя, Усинск.
    • Тёма
      05.04.2016, 18:09:46
      5
      Так и есть. Ни где такой херни с местами во дворах не встречал как в Усинске. Мне тоже жаль Усинск.
      • Оса
        22.04.2016, 16:31:41
        1
        Любой вопрос можно решить спокойно, но если сразу вставать в позу, то и ответ будет такой же. А никто не пробовал начать решение вопроса с улыбки? А вы же сразу-О..ЭТОТ КОЗЕЛ ПОСТАВИЛ... и понеслось. Будьте если не добрее то хоть как то помягче к другим, тогда и самим жить будет легче.
      • Оса
        22.04.2016, 16:32:01
        0
        Любой вопрос можно решить спокойно, но если сразу вставать в позу, то и ответ будет такой же. А никто не пробовал начать решение вопроса с улыбки? А вы же сразу-О..ЭТОТ КОЗЕЛ ПОСТАВИЛ... и понеслось. Будьте если не добрее то хоть как то помягче к другим, тогда и самим жить будет легче.
      • Оса
        22.04.2016, 16:32:03
        1
        Любой вопрос можно решить спокойно, но если сразу вставать в позу, то и ответ будет такой же. А никто не пробовал начать решение вопроса с улыбки? А вы же сразу-О..ЭТОТ КОЗЕЛ ПОСТАВИЛ... и понеслось. Будьте если не добрее то хоть как то помягче к другим, тогда и самим жить будет легче.