<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

30.12.2015 15:39
Зимник на юг. Новая информация
Публикуем информацию об очередном преодолении запретной ледовой переправы через реку Печора.
DSCN1032.JPG
фото: http://forum.usinsk.in/

В общем все проезжаемо на зимнике. На переправе колея, довольно глубокая, я пару раз задевал защитой, но проезжают на любом авто. Единственное сомнительное место - вскрывшийся ручей - там разлилась большая лужа, глубиной - 30-40 см, ехать лучше посередине, по бокам можно зарыться.

DSCN1020.JPG

Главное с разгону взять выезд из ручья-лужи, т.к. подъем крутой, высокий и обледенелый. При мне это место с успехом преодолел заднеприводный жигуленок. Сам зимник более-менее нормальный, но есть транмплины и ямы. До Сыктывкара я не спеша долетел за 12 часов.

(с) Пользователь форума Mikhail

Редакция нашего сайта настоятельно просит вас не выезжать на левую переправу, так как это может привести к непредсказуемым последствиям. К примеру, штраф за проезд под "кирпич", или же провалитесь под лёд.

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Петя
    30.12.2015, 15:54:18
    0
    Зимник
    Кто-нибудь выезжает 5го числа??
  • 555
    30.12.2015, 16:22:17
    -4
    За кирпич лишение так то
  • 555
    30.12.2015, 16:22:18
    -3
    За кирпич лишение так то
  • Ахмед
    30.12.2015, 16:25:33
    4
    Скажитэ газэль бизнец там проедет, везем мяса для шашлика в магазын
  • Учитель
    30.12.2015, 16:26:34
    6
    ТРАНМПЛИН:)))))
  • Байрам
    30.12.2015, 16:29:58
    2
    Ахмэд братишька газэл бицнэз проэдит давай бистрэй барашька везы
    • Ахмед
      30.12.2015, 16:32:46
      1
      Спасыбо брат, всо, ужэ выизжаэм!!!
  • Байрам
    30.12.2015, 16:38:18
    5
    Давай дарагой нэ жезлы не гвёзы
    • Ахмед
      30.12.2015, 16:42:09
      4
      Спасыбо брат!
      • Мишген
        30.12.2015, 19:47:43
        -2
        Амхмеду Байраму
        Вы дешёвые людишки, в этом городе у каждого есть знакомые не Русской национальности. Думаете в этим хотите унизить их да они ржут над вам как вы свой родной язык унижаете.
        • зайчик-девочка
          31.12.2015, 11:29:13
          2
          не унижайте себя своими никчемными постами
  • ))
    30.12.2015, 16:42:01
    1
    Да провалиться под лед как то не хочется
    • Лось
      30.12.2015, 16:49:06
      2
      Да че бояться, вон люди на Кразах с щебнем и тралах с тракторами поперли!
  • Алекс
    30.12.2015, 17:03:40
    24
    Более чем за 30лет не смогли дорогу построить. Люди жизнями рискуют, что на большую землю выехать. Одни лишь обещания, а толку нет и судя по всему не будет.
  • Усинск
    30.12.2015, 17:11:16
    23
    Вот пусть сидят на нарах за это. Ни сколько не жаль. Богатая Республика- на нефти и угле сидим. Мост уже золотым должен быть.
  • Р
    30.12.2015, 17:26:56
    1
    Жути гонят
    • Девочка с севера
      30.12.2015, 17:45:46
      -5
      Какие люди, такая и дорога
  • Бунтарь
    30.12.2015, 17:46:54
    26
    Сажать надо этих чиновников и подрядчиков. Занимаются отмыванием денег и все. Люди бедные мучаются не могут нормально выехать и продукты бешенных цен. Гоу в отставку администрацию.
    • Бунтарю
      30.12.2015, 18:42:14
      -2
      Этот город уже не изменить, единственный вариант меняться самому!
      • Меня зовут
        30.12.2015, 19:30:41
        5
        Согласен. В Усинске с момента его основания делалось всё через жопу и продолжает делаться. Тут либо свыкнуться с жопой либо менять место жительства.
  • ;))
    30.12.2015, 19:39:41
    0
    "не спеша долетел" - хорошая фраза ))))
  • с Новым годом
    30.12.2015, 19:49:57
    4
    да не только в Усинске,во всей стране через жопу!"Все" для людей
    • Сурик
      30.12.2015, 19:56:35
      12
      Я б не сказал. Езжу в командировки, в отпуск, вижу как меняется и улучшается качество жизни в стране, строятся новые дороги, хорошо ремонтируются старые дороги, строится новое жилье, строится новая социальная инфраструктура. По моему только Коми и Усинск в частности все ещё застрял в 80-90-ых годах. Хотя бы взять эту несчастную переправу, этот разбитый зимник и всю эту безолаберную дорогу в целом. Коми в коме.
      • ЯЯЯ
        30.12.2015, 20:50:02
        1
        Страна в коме!!!
      • Светлана
        30.12.2015, 21:00:31
        12
        Согласна с Суриком. Приходится бывать во многих городах страны. Везде кардинальные улучшения. Только в Коми все плохо. Столица просто ужасающая, нет слов, большая деревня. Все зависит от руководства республики. Не зря же говорят, каков поп, таков приход. Разворовали до нитки, поставили всех и вся на колени.
  • рус
    30.12.2015, 21:29:14
    1
    зимник
    Тюрьма с такими бабками отдыых надо как раньше на кол сажать чтобы другим не повадно было.

  • Местный
    30.12.2015, 23:24:03
    7
    Надо гапликову просто поменять всех сразу эту взяточную верхушку во всех районах смотрите у нас в думе и совете городов куда не плюнь каждый предпрениматель а предпрениматель думает только о своём бизносе ему плевать о РК коми
  • Сергей Калугин
    30.12.2015, 23:51:25
    2
    3 числа собираюсь ехать. если кто едет пишите
    • VW
      31.12.2015, 8:49:40
      0
      Едем тоже 3. Утром или к обеду. Хэтчбэк
      • коптелов андрей
        31.12.2015, 9:59:38
        5
        3 января
        тоже планирую 3 января выезжать с раннего утра (06-00)
        • коптелов андрей
          31.12.2015, 10:00:21
          2
          3 января
          телефон 8912-866-13-26
  • исправьте
    31.12.2015, 0:49:44
    0
    не выезжать на левую переправу
  • Р
    31.12.2015, 1:14:35
    -1
    2 еду
  • Неровнодушный
    31.12.2015, 7:22:10
    2
    Товарищи, пишите не сюда! Сейчас любого чиновника координаты можно найти в интернете!!! А тут пустая болтовня!
  • гульнара
    31.12.2015, 8:32:27
    -1
    до Печоры за 3 часа доехали.
    вчера утром выехали до Печоры и к вечеру вернулись. дорога норм,ехать можно.на переправе пузико чуток почесали машинками и все,калея глубокая.ехали на лачети и октавии.
  • Альберт
    31.12.2015, 8:57:52
    1
    Не совсем понятно по какой переправе ехать? Там и х несколько что-ли? Еду в первый раз, поэтому такие вопросы.
    • КС
      31.12.2015, 9:36:13
      2
      Спускаетесь в Усть-Усе к переправе.
      Слева у вас будет официальная переправа - идет прямо на другой берег - она закрыта.
      Но от нее вправо идет не официальная, по диагонали от оициальной - по ней и катите.
      • кгб
        31.12.2015, 19:02:19
        2
        реально
        1. каждый принимает решением сам. я к тому, что кирпич висит и переправы оффиц. = нет!
        2. через 100 метров трассы офф переправы - поворот по 90 гр. и колея по фарватеру реки километра 2, выдерживает пока что точно - ехал 30.12. сам - 2 тонны авто с прицепом 1 тонну.
        3. не выезжайте при встречке - негде разъезжаться.
        4. провалившийся камаз при езде на юг объезжаем слева.
        5. после поселка Талый - лужа не замерзшая. джипы и внушительные кроссоверы + нивы - можно прямо через нее. глубина сантиметров 10.просто забереги высокие. легковым лучше взять левее (опять же - на юг) и подложить пару досок под колеса по колее авто,чтоб перехать вытекающую из лужи воду. доски можно не брать потом - оставить.
        остальная дорога гуд,на круиз-контроле в 50% мест = 100км/час с прицепом.
  • *
    31.12.2015, 12:51:17
    -3
    *
    Кому Коми не нравится в частности Усинск пусть валят отсюда, нихто вас здесь силком не держит. Чё сидите то? Страшно что там без работы останетесь? Здесь то небось на 2-3 пашете. Работы завались. Ненавижу людей которые сами здесь сидят, выжидают, и при этом всех выпроваживают из Усинска. Психику полечите.
  • Вопрос
    31.12.2015, 19:22:21
    2
    Почему в Печоре, южнее Усинска, переправа есть, а в Усинске, севернее Печоры, переправы нет?
    • кгб
      31.12.2015, 19:23:44
      0
      каждый принес по ведру воды, там всем нужна как воздух,а у нас- только как готова....
    • БГБ
      31.12.2015, 19:30:29
      -2
      Усинск к Гольфстриму ближе а Печора к горам.
  • 308
    31.12.2015, 19:43:31
    1
    Поездка 1 числа
    Кто едет 1 числа до Печоры?
    • Владимир
      31.12.2015, 21:37:02
      2
      Собираемся выезжать первого числа после обеда в Чебоксары. 89129557744
  • Александр
    02.01.2016, 18:12:40
    1
    Кто щас ездил по зимнику скажите как он можно ли по нему ехать как дорога?
  • Владимир Бородин
    08.01.2016, 23:44:22
    0
    Зимни
    Да в конце концов, на самом деле, когда ж дорога то будет!!!! 35 лет я мотаюсь по разным дорогам Усинск - Ухта, время в пути сократилось, конечно, но вероятность заторчать осталась. Господин Гапликов, наведи порядок! Ведь вообще работать не желают наши ДРСУ!!!!!
    • Кеша
      09.01.2016, 0:42:51
      2
      Я то же сегодня по зимнику приехал. Сижу думаю, на кой хрен мне эти дикие покатушки, по убитой дороге? И машину убивать и себя убивать. Постоянная долбёжка, дорога просто ужас. Даже можно знак пересечения усинского и печорского района не ставить, можно определить так, если дорога превратилась в задницу, значит начался усинский район. По Печоре хоть грейдеры ходят, гребёнку срезают, а по усинскому тишина, ни техники ни людей. Хотя Усинское ДРСУ наверняка исправно получает бабки за содержание дороги, по факту же ни кто её не содержит, ямы, выбоины, трамплины, вся дорога как гладильная доска. Знаков ограничения понаставили и всё, дальше типо ваши проблемы. То же думаю, что руководителю Коми надо плотно заняться усинским направлением, тут у нас не паханное поле. На выходных покатался по хорошим дорогам, так в нашу задницу даже п0возвращаться не хочется.