<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

29.12.2015 22:07
Зимник на юг. Вести с полей
На усинском городском форуме в сообществе автомобилистов появились фотографии и отчет о прохождении зимней дороги от Усинска до Ухты. Кому интересно - читаем.
image.jpg
фото: http://forum.usinsk.in/

Доброго времени суток! Приехал из Ухты 27.12.2015 во второй половине дня. Дорога на всем протяжении нормальная, местами конечно есть так называемые "русские горки" и "стиральные доски", но в большинстве своем довольно таки с ровным покрытием, проезжаемая для всех видов авто, от высоты которого будет зависит лишь скорость передвижения.

20151227_132631.jpg

Самые неприятные участки, где могут возникнуть сложности у авто с низким просветом показаны на фото: это колея через Усу и вскрывшийся ручей (хотя при мне его без посторонней помощи форсировал Хендай Солярис).

20151227_095027.jpg

20151227_095007.jpg

В сторону Ухты форсировать ручей легче чем в сторону Усинска, ибо выезд из ручья в сторону Усинска имеет не ровный берег и наледь с колеёй (самого по неопытности при выезде с ручья снесло в колею и пришлось выезжать с буксира). Больше проблем по дороге нет.

20151227_095022.jpg

Ехал на hyundai santa fe II 4WD.

Пользователь форума kibizoid

От лица редакции мы еще раз напоминаем, что зимняя переправа через реку Печора официально не открыта. Въезд на нее это нарушение установленного запрета. Просим вас не нарушать правила проезда и дождаться официального открытия переправы.

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Еврей
    29.12.2015, 22:41:09
    -4
    Всё, теперь точно едем!
  • Алексей
    29.12.2015, 22:59:42
    -2
    Надо ехать
  • Еврей
    29.12.2015, 23:06:33
    2
    Кстати, ручей разровняли уже, на форуме есть фото!
    • 7777
      30.12.2015, 8:15:12
      -1
      Еврею
      2 во сколько едешь?
      • Еврей
        30.12.2015, 9:31:06
        -1
        в 6 00
        .
        • 7777
          30.12.2015, 11:09:03
          0
          Еврею
          я тебе на почту кинул номер телефона,я тоже хочу в 6.00 ехать
        • 308
          31.12.2015, 21:20:04
          -2
          Уточнение времени выезда
          Точно едите 2-го числа в 6 утра от площади Босовой? Тогда четвертой машиной буду. Жду ответа.
    • КС
      30.12.2015, 15:05:37
      1
      Вести с полей
      Не сильно его и разравняли - уже часа полтора машины стоят на этом ручье - фура не смогла выехать
  • Р
    29.12.2015, 23:11:23
    1
    Скажите пожалуйста что это за форум где про зимник инфа
    • 1
      29.12.2015, 23:15:17
      -2
      Форум усинск еу
      Удалено. Ссылка на сторонний сайт
    • Еврей
      29.12.2015, 23:15:39
      -2
      вот
      Удалено. Ссылка на сторонний сайт
      • Аля
        30.12.2015, 13:25:25
        2
        Прикольно, сами ссылаются на сторонний ресурс, а ссылки комментаторов на него же удаляют :-)
  • Р
    29.12.2015, 23:29:37
    -1
    Спасибо
  • Р
    30.12.2015, 1:56:50
    1
    2 числа 10-11 часов выезд в сыкт.
    • Алексей
      30.12.2015, 10:21:21
      3
      Часов в 6.00, 02.01.2016 можно собраться на площади Босовой и стартовать,нас пока три машины (пузотерки)
      • 7777
        30.12.2015, 11:06:34
        -1
        Алексею
        Хорошо,давай в 6.00 на площади.
  • зайчик-девочка
    30.12.2015, 11:05:22
    1
    С каких полей???ещё огородов напишите..
    Звучит,как "сводка с фронта"...Вот это подача информации..
  • Коляны_4
    30.12.2015, 12:06:42
    -2
    Пипец ... вот вы судьбу д#$%@те ну потерпите, подождите... не делайте хуже своим близким
  • Гость
    30.12.2015, 12:55:34
    1
    зимник
    "это колея через Усу и вскрывшийся ручей" - это новый маршрут???
  • Братишка Веня
    30.12.2015, 13:29:28
    1
    Сегодня стартую из Печеры в Усинск на Кразе, взял щебня, чтоб переправу подсыпать если что! Айда со мной кто на Усинск!
    • Вене
      30.12.2015, 13:31:28
      1
      да,не-лучше вы к нам..
      А нам салаты уже крошить пора и холодец разливать...
      • Братишка Веня
        30.12.2015, 13:37:47
        1
        К Вам это куда? Мне на Усинск надо, потом на Головные машину перегнать.
      • Курильщик
        30.12.2015, 13:38:25
        1
        О вреде курения..

        - Я на ужин для начала съел капусты два кочана.Опасаясь диареи,съел салат из сельдерея.Чтоб предотвратить запор,съел китайский помидор.Чтобы был стабильный стул,брюквы с редькой навернул.Чтоб не досаждали газы,скушал киви с ананасом.Чтобы был глубокий сон,съел болгарский патиссон.Покурил и спать собрался. Лёг,заснул - и обо.рался...В чём мораль? В борьбе со злом:не курите перед сном!
    • КС
      30.12.2015, 14:44:16
      1
      Давайте-давайте - одного камаза на переправе мало - с кразом смотреться лучше будет =)
      • Братишка Веня
        30.12.2015, 15:32:46
        1
        Там трал с бульдозером придет, если кто застрянет на переправе сгоним бульдозер и вытащим на переправе всех, да и Камаз попробуем выдернуть.
        • Братишке
          30.12.2015, 15:47:49
          1
          Веня привет! Трал с бульдозером, через час выезжаем, встретимся на переправе.
          Артур.
          • про
            31.12.2015, 0:28:50
            2
            Бульдозер на трале гружёный щебёнкой? Тонн 30 наверное? Как будешь проезжать мимо потанувшего Камаза, его ещё выдерни.
  • Александр
    31.12.2015, 0:22:58
    -2
    Какой ручей вы форсируете? Если я не ошибаюсь, это участок зимника между Рыбалихой и Талым. И до Усинска с этого места еще топать и топать.
  • игорь
    31.12.2015, 12:19:57
    1
    ребята подскажите проеду я на шкоде октавии от ухты до усинска