<a href="http://www.mt5.com/ru/" target="blank">Форекс портал"</a>

Архив

16.12.2015 10:11
На машине на большую землю из Усинска можно будет выехать только в следующем году.
Официально ледовую переправу планируют открыть только 10 января 2016 года.
pereprava.jpg
фото 02.01.2015

Как сообщил нашей редакции директор усинского ДРСУ Игорь Сластен, зимнюю автодорогу откроют только тогда, как толщина намораживаемого льда достигнет определенной отметки.

- Каждый год ледовая переправа строится в одном и том же месте, - говорит Игорь Анатольевич, - хотя не однократно говорилось, что люди просят перенести переправу ниже по течению. От себя хочу сообщить, что это не ДРСУ решает, где строить ледовую переправу, есть проект Дорожного агентства Республики Коми, согласно которому она и строится каждый год.

Намораживание ледовой переправы через реку Печора и ручьи Виловатник и Ошкурья производится уже более месяца. Однако существует таблица соответствия толщины льда и температуры окружающей среды, которая позволяет открывать переправу. В этом году погода скорее всего не позволит открыть переправу раньше января.

Напомним, в прошлом году, 30 декабря водитель микроавтобуса пренебрег запретом на передвижение по ледовой переправе и провалился под лед. Поэтому, не стоит рисковать и самостоятельно «прорываться» на юг.

(с) Усинск.Онлайн

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 11
    16.12.2015, 10:17:50
    20
    Фамилию и имя в Студию!!!, того "гения" из Дорожного агентства Республики Коми который как истиный м**** строит её (переправу) на самом широком месте слияния двух рек....
    • БГБ
      16.12.2015, 12:03:13
      0
      Ну не самое широкое. Если самое узкое то проезд через всю Усть-Усу. Этот вариант оптимальный. Новик тоже не обрадует движуха.
    • ватсон
      16.12.2015, 16:52:53
      4
      Почему не ставят понтоны, хотя бы на зиму
  • Усинец
    16.12.2015, 10:19:07
    1
    Печалька.
  • 55555
    16.12.2015, 10:27:40
    8
    игорь анатольевич у вас выход на дорожное агенство Р.К есть же ,так задайте вопрос об изменении проекта.или у нас как всегда все для людей
  • СЕРГЕЙ
    16.12.2015, 10:31:47
    -4
    ДА
    ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ А ПЕРЕПРАВУ ПОСТРОИТ ДЕДУШКА МОРОМ. ТРУДНО ОТСЛЕДИТЬ КУДА ДЕНЬГИ УХОДЯТ . ЛУТЬШЕ БЫ ЭТИ СРЕДСТВА ТРАТИЛИСЬ НА ДОРОГУ И МОСТЫ НА ДОРОГУ .Я УВЕРИН В ТОМ ЧТО ОНА БЫ ДАВНО БЫ УЖЕ БЫЛА БЫ ПОСТРОИНА .А ТАК ВОРУЮ .
    • Сергей
      16.12.2015, 12:10:17
      12
      Иди в школу - учи уроки!
  • Автомобилистка
    16.12.2015, 10:35:34
    2
    В прошлом году не помню запрета на зимник, очень легко проехали 28-29 декабря 2014 года.
    Жаль, а так хочется выехать отсюда до НГ.
    • зайчик-девочка
      16.12.2015, 10:40:35
      -1
      Нет,зимой нет ни малейшего желания куда то выезжать на авто.В гостях хорошо,а дома лучше.
    • КС
      16.12.2015, 15:47:21
      5
      Он всегда есть. Знак на развилке - Усинск-Печора всегда устанавливают - "кирпич".

      И каждый год официально открывают зимник после новогодних праздников - 10-12 января.

      А в итоге, каждый год начиная числа с 25 декабря можно проехать зимник на легковом автомобиле.
  • 222
    16.12.2015, 10:43:25
    9
    Нет слов одни слюни, хочется матерится благим матом, зато Керчинский мост строится, а мы так и будем ждать дедушку мороза, хотел 25ого свалить уже.
  • СЕРГЕЙ
    16.12.2015, 10:44:27
    -2
    ФОТО
    СМОТРЮ НА ФОТО В КАКОМ ЭТО ГОДУ СНЯЛИ . ЗА МНОГИЕ ГОДЫ НИ ЧЕГО С МОСТОМ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.НИ ЧЕГО НЕ СТРОИТСЯ КРУГОМ ВОРУЮТ . МОЖЕТ ГАПЛИИКОВ ПОРЯДОК НАВЕДЕТ . ГАЗЕРУ БЫЛО НЕКОГДА У НЕГО СВОЙ ДЕЛА .
    • Яг Морт
      16.12.2015, 14:04:35
      0
      Сергею
      А ты не Володя, а может брат ЕвОЙНЫЙ?
  • 11
    16.12.2015, 11:07:51
    8
    вместе кинотеатра и кучи фильмов ссср в формате 3Д лучше постройте мост
    • Усинский вахтовик
      16.12.2015, 12:06:20
      15
      Да !!!
      Достройте нам мост и приструните летом речников, которые курсируют по маршруту Усть-Уса - Акись. Наживаются на безвыходной ситуации усинцев. Цены за четырех часовую поездку заломили НЕ-РЕ-АЛЬ-НУ-Ю !!!
  • Олег
    16.12.2015, 11:55:51
    3
    Жесть! Замуровали на НГ праздники!
  • БГБ
    16.12.2015, 12:09:09
    -6
    Вопрос к желающим свалить. Что заставляет Вас, так страдать здесь?
    • Гость
      16.12.2015, 12:15:09
      12
      нас все устраивает, но на Новый год хочется выехать в гости к родне.
      • барабулька
        16.12.2015, 12:17:55
        -4
        И в чем проблема? Из города не выпускают, привязали?
        Поезда вроде ходят, самолеты летают - вперед! Или обязательно своим ходом нужно ломиться?
        • КС
          16.12.2015, 15:55:08
          10
          Выехать на своей машине из Усинска:
          1. Комфортнее - это ваша машина, а не поезд-бомжевоз списаный где-то на юге России 300 лет назад.
          2. Комфортнее - нежелательные попутчики вам не докучают, коих перед новым годом в достакте.
          3. Комфортнее - потому что быстрее чем поездом.
          4. Комфортнее - потому что дешевле.
          5. Комфортнее - потому, что сами решаете во сколько выехать.
          6. Комфортнее - потому, что не нужны билеты, которых и так нет в предпразднечные дни.

          Продолжать? =)

          Ах, да, зачем выезжать - за тем, что праздники комфортнее проводить в цивилизации, а не в нашей глуши, где из развлечений город может предложить только телевизор, снег и алкоголь...
          • Еврей
            16.12.2015, 16:01:36
            11
            Самое главное забыли! По приезду на место ты на своей машине передвигаешся, а не на автобусе!
            • Еврею
              16.12.2015, 16:08:06
              2
              Ну,это если вы едите к родне,живущей в Коми,а в других регионах вас будут тормозить доблестные сотрудники ГБДД.Была в прошлые и позапрошлые новогодние праздники и в Нижнем ,и Питере.В этом твёрдо решила остаться дома.Иногда и от родственников устаёшь и хочется ТИШИНЫ.
          • барабулька
            16.12.2015, 16:41:14
            -11
            Не дешевле, не быстрее - ездили, знаем. Насчет "нет билетов" - отпуск в последний день планируете?
            Развлечения - ну кто, что ищет... Можно подумать, что в средней полосе вы все каникулы по театрам, операм и музеям ходите =))) ну-ну
            И вообще - что ты делаешь в этой "глуши"? Чемодан-вокзал-средняя полоса России- без таких нытиков легче дышать будет.
            • Ненец
              16.12.2015, 18:28:19
              0
              Какое твоё собачье дело?
    • Усинский вахтовик
      16.12.2015, 12:19:21
      14
      БГБ,
      я не страдаю, я хочу ездить и навещать своих родителей в любое время года и в любое время суток, а так как мне очень нравится путешествие своим ходом на автомобиле, потому и коментирую с надеждой что меня услышат власть имущие.
      • барабулька
        16.12.2015, 12:24:52
        -13
        Ну, уважаемый
        Со своими хотелками Вы не тот город выбрали. Работайте там, где живут Ваши родители и будет Вам счастье!
        • Усинский вахтовик
          16.12.2015, 13:02:30
          15
          Хоть вы и бабулька,
          Не указывайте мне где жить. Не ваше это дело!
          • барабулька
            16.12.2015, 16:43:38
            -3
            Перечитай ещё раз и вникни в суть сообщения. Никто не указывает, кому где жить.
            Или лишь бы, что-нибудь написать?
            • Усинский вахтовик
              16.12.2015, 19:16:04
              0
              Бабульке
              Какая вы стервозная... Работать и навещать это разные вещи. Да и выбор места где мне работать моё дело !
  • проводник
    16.12.2015, 12:30:18
    8
    На поезд билетов нет , вахтовики все скупили .
  • Еврей
    16.12.2015, 12:42:23
    2
    Ну что господа, придётся испытывать судьбу и ехать по неофициальной дороге!
    • Евргей
      16.12.2015, 12:49:48
      -4
      Кстати, по реке до Печоры уже ездят люди!
    • 11
      16.12.2015, 12:50:19
      -2
      +1
      • 11
        16.12.2015, 12:50:44
        -1
        на печоре открыли до 3т
        • Еврей
          16.12.2015, 12:53:42
          0
          А нам больше и не нужно!
        • Яг Морт
          16.12.2015, 14:06:11
          0
          Информация точная?
          • Еврей
            16.12.2015, 14:14:30
            0
            По Печоре точная, знакомый 2 дня назад ездил.
  • Ух
    16.12.2015, 14:10:22
    2
    Через Байтек на Сыню есть дорога? Может на "автобам" Инта-Печора можно прорваться?
  • Сельский
    16.12.2015, 15:22:45
    5
    Наш доблесный Дрсу заливают печору мото помпами.Как в то время Печорские заливают военными помпами на выходе с помпы стоит 100 труба их 2ве штуки на переправе работают. Вывод такой никуда не спешат наш Дрсу а деньги выделенные на переправу в карман
    • митя
      16.12.2015, 16:10:26
      0
      Зачем тратить бабки на нормальное оборудование?
      • ДРСУ
        16.12.2015, 21:25:17
        1
        Зачем нам помпы? Мы вёдрами заливаем, бабки то нам заказчик всё равно заплатит!
  • Сельский
    16.12.2015, 15:24:32
    1
    Кстати на фото переправа через понтон река ЛЫЖА
  • Squab
    16.12.2015, 18:47:38
    1
    с наступающим всех!!!!! все равно уедем)))) на лыжах ))))
  • житель
    16.12.2015, 19:09:52
    1
    Кажется опять назревает письмо президенту....
    • БГБ
      16.12.2015, 19:12:44
      4
      Мост просите или понтон на худой конец.
  • Живу я тут
    16.12.2015, 19:12:05
    6
    Барабулька, место жительства вы то уж точно выбрали правильно -зарылись в снег и сидите безвылазно. А вот тема для обсуждения явно не ваша. Здесь люди обсуждают возможность выехать на новогодние праздники или в отпуск, что вполне нормальное желание для жителей нашего города. Для вас комп-клавиатура-патриотичный пафос и на диван. Наверняка нет возможности выехать ни на чем вот и язвите всем. Не мешайте обсуждать конкретную тему своим бредом
  • Я точно не Паша
    17.12.2015, 0:10:12
    1
    Уроды-они такие же, как Паша, но только страшные.
  • Северная
    17.12.2015, 0:53:46
    3
    Первое.В прошлом году доехали от Усинска до Краснодара и обратно, ни разу не остановили гаишники.
    Второе. Разве не в розапрошлом году под лед ушел микроавтобус? Как раз тоже проблема быда с зимником. В конце декабря таяло все. Это 2013 год был.